4,3

В особняке Грантли обитает два призрака, внешне почти неотличимые друг от друга. Они ведут себя вполне пристойно, и дядя Рутвен вполне спокойно с ними ладит...

Serliks

у которого лапки!

21 октября 2017 г. 10:55

Весьма забавный рассказ о привидениях. Этакая классическая рождественская историях о двух братьях-призраках, которые уже два столетия, как мертвы, но никак не могут обрести покой, являясь живым под звук колоколов. Немного юмора, немного мистики, чуточку детективной истории и хэппи-энд с дамой сердца, свадьбой и бриллиантом. Отличный слог, читается легко и занятно, жаль только, что так быстро закончился.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Ghosts At Grantley

Дата написания: 1878

Первая публикация: 2008

Перевод: Л. Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Serliks

у которого лапки!

21 октября 2017 г. 10:55

adrasteya

17 марта 2017 г. 14:04

Очень интересный рассказ. С мистикой, детективной линией, историей. Настоящая классика жанра. Про сбжет не буду писать - он есть в аннотации. Да и рискую накидать спойлеры. Взаимоотношения двух призраков и современными владельцами дома - здрово же. Единственный минус - слишком маленький объем. Я бы читала и читала ... В общем, советую всем любителям жанра.