4,5

Папа задал Дениске задачку про самого ленивого на свете мальчишку из 1-го В. И Денис решил на папу обидеться. Навсегда.

Цикл: Денискины рассказы, книга №8

21 июня 2022 г. 16:33

5 — Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!... А чувство юмора есть.: - Доктор Быков

После прошлого отзыва на рассказ про Дениску Кораблева, решил дать ему шанс.  И прочитать еще, какой то рассказ.

Выбрал, этот, так как название, очень мне понравилось. Оно такое успокаивающее.  Как бы говорит, не грусти брат, а надо всего то иметь чувство юмора.

В этом рассказе, кроме привычных. Мамы, Папы и Дениса. Появился его друг Миша. С которым они делали уроки. Используя метод параллельного  списывания.

— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:
— А я то же самое, только про тебя. Гляди, ты написал: «Наступили мозы». Это кто такие — «мозы»?

Им было весело, пока не пришел, более юморной батя Дениса.

В начале Денис задал задачку, папе и Мише.

— Вот, папа, послушай, какую я Мишке задам задачу: вот у меня есть два яблока, а нас трое, как разделить их среди нас…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Надо иметь чувство юмора

Первая публикация: 1964

21 июня 2022 г. 16:33

— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:

Им было весело, пока не пришел, более юморной батя Дениса.

В начале Денис задал задачку, папе и Мише.

28 февраля 2022 г. 16:00

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Надо иметь чувство юмора»

В жизни каждого важно испытывать различные положительные эмоции,в их число и входит смех, радость, веселье. Иногда мы видим в каких-то вещах то, что нас может задеть или расстроить. Не всегда это адресовано именно нам,не нужно сразу обижаться и сердиться, стоит разобраться в ситуации и не делать поспешные выводы.

Подборки

Издания