23 января 2022 г. 13:56

5 Прославился

Рассказ мне очень понравился. Он смешной. Дениска думал, что чем громче петь, а точнее кричать тем лучше. Он так громко кричал и не слушал преподавателя, что его было слышно на другой улице. Я думаю, что его тройка заслуженная

23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!

20 января 2022 г. 13:30

Очень смешной рассказ, мне понравился!!! О том как Дениска получил тройку по музыке, ведь он считал чем громче поешь тем лучше, старался. Рассказ учит быть внимательным на уроках, правильно выполнять требования преподавателя.

20 января 2022 г. 16:02

0 Идеальное пение!)

Мне очень понравился рассказ «Слава Ивана Козловского». Виктор Драгунский в юмористической форме показывает нам, как важно четко понимать и выполнять задания. Ведь Дениска искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. И не понимал, что в пении важно уметь подать ноты, петь правильно и не обязательно громко. И когда учитель пения сказал о Иване Козловском, Дениска решил, что этот исполнитель пел громче, чем он. Автор учит нас быть внимательными на уроках, чтоб понимать задания учителя. В рассказе мне понравился учитель, который с пониманием отнесся к Денискиным талантам и оценил его старательность, хоть и на 3.))) #ШКВ

13 февраля 2022 г. 11:11

Это произведение смешное. В нем рассказывается как Дениска пел на уроке музыки и почему ему поставили тройку.

24 января 2022 г. 16:26

Этот рассказ учит быть внимательным,чтобы правильно понимать других людей!  В рассказе мне понравился учитель пения,который с юмором отнесся к талантам пения главного героя и оценил его старательность. Хочется вспомнить поговорку:" Каковы дела,такова и слава"

24 января 2022 г. 16:35

5 Слава Ивана Козловского

В рассказе В.Драгунского"Слава Ивана Козловского",говорится о том,что на уроке пения Денис заметил,что Миша пел очень тихо,но получил"5". Герой решил показать учителю,как он поет. Дениска встал у доски,попросил Бориса Сергеевича играть на рояле громче,и со всей силы запел. После того,как мальчик закончил,учитель поставил ему"3",а в раздевалке сказал маме Дениса,что"славы Ивана Козловского" Дениска не добьется. Рассказ учит понимать,что является главным критерием правильного выполнения задания.

Источник

23 января 2022 г. 14:31

0 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского», от лица которого ведется повествование, учится на одни пятерки. По всем предметам у него отличные оценки, вот только по пению у героя рассказа стоит тройка.

Однажды на уроке пения весь класс разучивал песню «Во поле березонька стояла». Учитель пения, которого звали Борис Сергеевич, был недоволен тем, как поют ученики, и решил поработать с каждым из них отдельно.

Сначала он вызвал мальчика по имени Миша, который стал что-то тихонечко петь под аккомпанемент учителя. По мнению героя рассказа, Мишка пел настолько тихо, что не мог получить хорошей оценки. Однако Борис Сергеевич поставил ему пятерку и вызвал следующим рассказчика.

Герой рассказа предложил учителю играть погромче, и стал во весь голос петь песню о Гражданской…

23 января 2022 г. 14:52

Главный герой рассказа получил тройку по пению. У него не было слуха и голоса, он не умел петь, Но все равно старался. Рассказ учит быть не слишком самоуверенным и признавать ошибки