27 января 2022 г. 15:56

5 Не хуже вас,цирковых.

Мне понравился этот рассказ.Денис,оказывается в цирке,где сидит рядом с мальчиком Толиком.Толик предложил Денису поменяться местами и тот согласился.Когда выступал Карандаш,который летал на верёвке под куполом,он схватил Дениса и поднял вверх.Всё содержимое пакета Дениса посыпалось на зрителей.Позже выяснилось что Толик -цирковой мальчик,а Денис ошибочно оказался на его месте.Толика конечно поругали.Так мальчики и подружились.Мне понравилось что Денис хоть и испугался,но вёл себя достойно.

26 января 2022 г. 23:08

5 Не хуже вас, цирковых.

Этот рассказ мне показался очень смешным. Особенно когда у Дениса из пакета стали разлетаться помидоры по залу , а потом стаканчик со сметаной упал прямо на лысину дяденьке, который управлял канатом! Но Дениска не испугался полёта с клоуном, а повёл себя не хуже цирковых.

23 января 2022 г. 14:06

Прочитав рассказ Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» я понял, что жизнь полна неожиданностей и надо быть готовым к любым испытаниям, которые она нам преподносит. Дениска, случайно попал в цирк и не ожидал, что будет летать вместе с клоуном над зрительным залом. Однако, очутившись в воздухе, мальчик смог перебороть страх. Автор дает нам урок того, что нужно быть смелым, никогда, не паниковать.

23 января 2022 г. 14:28

0 Не хуже вас цирковых..

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» — восьмилетний мальчик Денис. Однажды он возвращался из магазина с бумажным пакетом, в котором нес помидоры и сметану. Недалеко от цирка Денис встретил соседку, тетю Дусю, которая предложила провести его бесплатно на цирковое представление. Денис согласился и вскоре уже сидел на представлении, в первом ряду.

Рядом с ним сидел мальчик, одетый в такой же школьный костюм, как у Дениса. Когда на арену вышел клоун Карандаш, мальчик предложил Денису поменяться с ним местами, сказав, что с его места лучше видно представление. А вскоре мальчик совсем куда-то ушел.

Клоун сначала ездил на лошади задом наперед, а потом его привязали к веревке и он принялся летать на ней, иногда опускаясь вниз. В какой-то момент клоун подмигнул Денису,…

23 января 2022 г. 14:57

Денис случайно попал в цирк. Цирковой мальчик Толя предложил поменяться местами, а сам ушёл. Клоун внезапно схватил Дениса и стал вместе с ним летать. Мальчик сначала сильно испугался, но потом переборол свой страх

22 января 2022 г. 13:41

0 Рецензия на рассказ "Не хуже вас цирковых"

Рассказ Драгунского «Не хуже вас, цирковых» учит быть смелым, не поддаваться панике в экстремальных ситуациях, а также анализировать происходящие события. Денис не задумался, почему сидящий рядом с ним мальчик предложил ему сесть на свое место и почему клоун подмигнул ему. Денис не заподозрил подвоха, и поэтому полет на канате стал для него полной неожиданностью.

22 января 2022 г. 21:47

5 Не хуже вас цирковых.

Главные герои рассказа В.Драгунского мальчик Дениска. Главная мысль в том, что в жизни очень много испытаний и неожиданностей. Рассказ учит быть смелыми. Мне очень понравилось что Дениска не испугался и повёл себя с клоуном, как настоящий артист.

21 января 2022 г. 09:10

0 Неожиданный полет

Рассказ очень интересный! С неожиданным сюжетом.Главный герой по не очень удачной шутки незнакомого мальчишки оказался в центре событий циркового представления. Не испугавшись он выступил не хуже цирковых артистов.

21 января 2022 г. 15:36

5 Не хуже вас,цирковых

Денис встретил бывшую соседку, тётю Дусю. Она предложила ему билеты в цирк. На представлении Денис познакомился с «цирковым» мальчиком. Тот предложил ему поменяться местами. Когда выступал клоун, он ехал на лошади, а затем стал подниматься на канате к куполу цирка. “Пролетая” над Денисом, он захватил его с собой. Дениска испугался, а тётя Дуся переволновалась за него. «Цирковой» мальчишка, которого звали Толя извинился.