4,4

Однажды Денис пошёл в цирк, и увидел там девочку на шаре. Такую маленькую, красивую, ловкую... В следующий раз он затащил всю семью смотреть на девочку, но её всё нет и нет...
Цикл: Денискины рассказы, книга №15

9 февраля 2022 г. 09:46

Главная мысль рассказа «Девочка на шаре» состоит в том, что дети начинают взрослеть в разном возрасте. Кто-то остается ребенком, а кого-то первое чувство влюбленности захватывает и в восемь лет, как это произошло с Дениской. Рассказ учит внимательно относиться к детям и к чувствам, которые они переживают в процессе своего взросления. В рассказе мне понравилась девочка на шаре, которая уверенно выступала на цирковой арене со сложным акробатическим номером перед многочисленными зрителями.

Кураторы

9 февраля 2022 г. 09:46

27 января 2022 г. 16:28

Все взрослеют в разном возрасте, а любви все возрасты покорны! Виктор Драгунский автор рассказа «Девочка на шаре» показывает нам это на примере Дениски, который испытал первое чувство влюбленности в возрасте восьми лет, к маленькой цирковой артистке! Девочка очень изящно исполняла акробатический номер на шаре, перед многочисленными зрителями. И покорила Дениску своей уверенностью! #ШКВ

Издания