3,8

Кас Ловуд - потомственный охотник на привидений, в поисках очередного призрака приезжает в маленький канадский городок. Здесь как раз и живет Анна, Одетая в Кровь - недружелюбное привидение девушки, убитой в 1958 по дороге на танцы.

Она все еще одета в то же платье, в котором ее убили - когда-то белое, теперь оно покрыто пятнами крови. Анна убивает всех, кто рискнет приблизиться к дому, где она когда-то жила. Понятно, что Кас и Анна не могли не встретиться. Но почему Анна все еще не убила Каса?
Цикл: Анна, книга №1

ludas1989

Книжковий співчарник

18 апреля 2024 г. 21:21

2.5

Сподобається на сто відсотків любителям містики та жахів, але врахуйте, що окрім цього є потойбічна любовна лінія. І хоча я зацінила Локвуда з його компанією, ця історія залишила мене байдужою до героїв та їх проблем.

Спочатку це було багатообіцяюче, бо здавалося подібним до Надприродного світу Діна та Сема. Такі надії і не справдилися.

Фінал досить логічний, чогось такого я і хотіла побачити, якщо вже все інше до цього мене не порадувало. Однак є друга частина, це примушує замислитись над тим, що ж там може бути, в тому продовженні.

Багато не зрозумілих деталей з минулого Анни. Її мама настільки огидна, що я б хотіла ніколи не читати цю історію. Для мене найгострішим в книгах є насилля над дітьми. Не виношу, тяжко сприймаю і саме через це ніколи не ставлю високих оцінок.

Форма: роман

Оригинальное название: Anna dressed in blood

Дата написания: 2011

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

ludas1989

Книжковий співчарник

18 апреля 2024 г. 21:21

2.5

7 января 2024 г. 10:05

Книга начинается с того, как некий парень выслеживает призрака, чтобы его убить. Призрак мужчины, который погиб случайно, когда ехал к своей возлюбленной и теперь он мешает проезжать по дороге другим людям, губит их из зависти, что у него счастья нет, так и им нечего тут "губу раскатывать". Именно поэтому призрака надо остановить. С чем Кас не без проблем справляется.

Не сразу понятно, что этот парень еще школьник, но сразу понятно, что это просто копия сюжета сериала "Сверхъестественное". Возможно, если бы я не была фанаткой братьев Винчестеров, то книга мне зашла, но увы. Эта копия оказалась слишком слабой, слишком нелогичной и .. вобщем не получилось автору убедить меня.

Кас - тот самый юный истребитель нечести - пошел по стопам погибшего отца. Они вдвоем с матерью переезжают с места на…

Подборки