4,3

25 декабря 2018 г. 22:27

5 Была под впечатлением

Книга, после прочтения которой думаешь о ней еще долго. Сюжет таков: Мужчина после автомобильной аварии приходит в себя в больнице. При выписке сестра отдает ему тетрадь с записанным бредом, который он нес в беспамятстве. Спустя какое-то время герой начинает читать эту тетрадь, ничего не понимает т.к. бред реально дикий - фразы ничем не связанные и не понятные. И читать его не просто, он - долгий. Но чем-то его цепляет несколько фраз, он начинает раскручивать их. Расспрашивает знакомых, коллег, родителей. И постепенно начинают всплывать интересные факты, о которых он забыл и даже не знал. К чему приведет расшифровка этого бреда станет известно в конце. А концовка неожиданная, за что и люблю Бенаквиста.

Форма: новелла

Оригинальное название: La boite noire

Перевод: Н. Морозова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

25 декабря 2018 г. 22:27

5 Была под впечатлением