18 августа 2015 г. 17:50

Обожаю те книги, которые заставляют, в то время когда я читаю, не видеть перед собой слова, не слышать то, что происходит вокруг, а только быть полностью погружённым в сюжет, представлять картинки в голове, так, как будто ты сам находишься в той ситуации, слышать голос героев, и испытывать полный спектр чувств. После таких книг я снова вспоминаю, почему я люблю читать. "Гарри Поттер и философский камень" - эта та книга, которую можно читать абсолютно в любом возрасте. Я уверенна, она вам тоже понравится, во всяком случае, даже от самых серьёзных скептиков, твёрдую оценку 9 из 10 она точно заслуживает. Ну а я ставлю книге все 10 звёзд, и отправляю в любимые. P.s. В моём представление существовать может только один перевод, перевод от издательства "Росмэн".

24 августа 2015 г. 22:28

Читала, конечно же, все книги о необыкновенной истории жизни Гарри Поттера. Сейчас уже не в первый раз ее перечитываю, знаю наизусть и книги, и фильмы, но люблю! Как же я благодарна своему брату, что когда-то он посадил меня у телевизора и сказал смотреть. С этого и началась история! Философский камень более всего интересна, в ней ты узнаешь все о магии, Гарри Поттере и Хогвартсе впервые! Эту книгу должны прочитать все! Спасибо великолепной Джоан Роулинг за эту потрясающую историю!

30 августа 2015 г. 08:56

Очень увлекательная книга. Прочитала за один день. Совершенно невозможно оторваться от книги, так много впечатлений. Эта книга заставляет улыбаться, смеяться и грустить. При чтении почувствовала себя первокурсницей Хогвартса. Такое прекрасное впечатление

23 июня 2015 г. 23:46

Чувствую себя старушкой, запоздало знакомящуюся с новыми трендами. Все мои сверстники вспоминают с улыбкой на лице, как читали впервые Гарри Поттера в 4-ом классе. Я как человек, который не читал ни единой книжки и смотрел все фильмы о мальчике-волшебнике, не мог разделить восторга.

Нет, для меня это не будет воспоминанием детства, но зато это будет яркое впечатление сейчас! Как прекрасно и расчудесно, что все-таки посоветовали мне эту книжку. Проглотила! И не так уж важно, что я смотрела экранизацию, и вроде как мною принято книги такой категории читать туго. Но это действительно волшебно. Сказка с интригой, сказка с озорными героями, особым шармом и атмосферой дружбы.

Особенно было интересно читать моменты, которых не было. Больше диалогов, которые навевают загадочность, больше…

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

6 августа 2015 г. 15:57

Прочитала Гарри Поттера на итальянском - уже в четвертый раз (после 2 русских и английского). Несмотря на то, что написана она не языке оригинала, книга оказывается полезной в плане развития лексики (когда уже имеется представление о сюжете). И очередной вариант извращений в переводе названий и имен собственных - теперь на итальянский манер, за что книге небольшой минус (Гарри Поттера как такового он не касается). Словом, для начавших совершенствовать итальянский - самое то!

31 августа 2015 г. 14:10

я начал читать первою главу и мне уже интересно

2 августа 2015 г. 00:40

Боже!!! До чего же приятно отключиться от повседневных будней, и окунуться в волшебный мир. Очень жалею что не читала Гарри Поттера в детстве ( думаю что была бы в полном восторге), но и сейчас мне книга очень понравилась ( не смотря на то, что вся эта история мне знакома по экранизациям). Я вообще люблю читать детские книги. Прочитала ее на одном дыхании. Это первая часть знаменитой истории. В ней Гарри Поттер только узнает что он волшебник, впервые попадает в "Хогварц", где находит себе друзей, с которыми ему предстоит пройти нелегкий путь к победе над силами зла. Очень много читателей недовольны переводом данного издания, мне же все понравилось ( я плохо запоминаю имена, поэтому если в книге какой-то герой был назван не так как в фильме, мне это не помешало)

9 августа 2015 г. 21:22

Ну вот наконец-то и я добралась до известной истории о мальчике, который выжил. И я очень довольна. Моего впечатления даже не испортил тот факт, что я несколько десятков раз видела фильм. Начало произведения у меня пошло не очень хорошо. Вся это детскость немного меня замедляла. Но дальнейшая динамичность сюжета меня втянула, и я стала просто наслаждаться чтением. Многие подробности сюжета, которые не были показаны в фильме, меня очень обрадовали. Особенно первая встреча Хагрида и Гарри. Гермиона в книге оказывается намного большей занудой, а Рон не такой уж и недалёкий, как сперва кажется. Семейка Дурслей вселяет отвращение. Бедный Гарри, как вообще можно уживаться с такими людьми? Я бы этого не вынесла. В общем, книга весьма хороша. И всё же я думаю, что знакомиться с ней надо не в…

26 августа 2015 г. 14:43

Такие книги - провокация. Задорнов называет это заманухой. Действительно, занимательно, и вроде бы за добро... Но добро творится не заклинаниями. А работой сердца, как это ни странно. А от этого автор старается читателя отвлечь... Атрибуты магии, колдовства, волшебства - не магия, не колдовство и тем более не волшебство. А всё приводит к тому, что дети читают занимательную книгу и верят, что вот оно - чудо... А чудо должно быть настоящим. А не на спецэффектах...

9 июля 2015 г. 12:20

Надеюсь, что эта история еще долго будет жить в наших сердцах, нашей памяти, и еще не одно поколение узнает про Гарри Поттера и его друзей. Удивительная и волшебная книга наполнена атмосферой добра, она погружает в свой мир и не отпускает до последних строк. Я читаю эту серию во второй раз, теперь абсолютно по-новому, зная все повороты сюжета в конце, характеры персонажей, и теперь по-другому смотрю на их поведение и причины их поступков. Единственное, жаль, что я уже немного выросла из того возраста, когда история о Гарри Поттере действительно поражает и приводит в неописуемый восторг. Для меня сейчас это просто добрая, теплая книга о волшебниках, но книга, которую стоит читать в любом возрасте.