10 января 2024 г. 21:19

5 Или книга , которая ощущается, как дом

Мне кажется все знают о чем эта история, поэтому не буду распинаться и просто скажу, что это было чудесно. Знакомые сцены, уже породнившиеся персонажи, волшебные стены Хогвартса и многое другое, что делает историю самой домашней и уютной.

Я уже около четырех лет фанатею по Поттериане, каждый год пересматриваю фильмы, читаю и пишу фанфики, но только сейчас, к моему стыду, добралась до первоначальной истории. Прочитала влет за два дня, умилялась, улыбалась и просто заряжалась позитивом.Интересно было посмотреть на уже знакомых персонажей немного под другим углом, узнать какие-то мелочи и нюансы.

А теперь пара минут для того, чтобы сказать ,как сильно я люблю Гриффиндор. Мне этот факультет понравился еще в мои двенадцать лет и в шестнадцать я своего мнения не изменила. Гриффиндор для меня…

9 января 2024 г. 11:15

5 Возвращение в детство...

Когда я взялась перечитать Гарри Поттера ,я даже не думала о том, какое чудесное путешествие в мир ностальгии я совершу . Первое ,конечно очень важное , долго ждала издательство РОСМЭН , в других переводах я не воспринимаю . Так вот , когда я впервые читала эту книгу ,мне было 8 лет и вот спустя 22 года ,эта замечательная книга снова оказалась в моих руках . Годы идут ,а мы не меняемся , хочется мне сказать . Я все так же люблю Гарри Поттера ,все так же с замиранием сердца перелистывала страницы, ведь за много лет память стерлась , осталось только то ,что видела в фильмах ,временами это немного мешало . Но, получить удовольствие -не помешало . Многие не понимают -почему эту книгу любят взрослые ,ведь вроде она для детей. А я считаю, что это книга для всех возрастов. Ведь пока в наших…

9 января 2024 г. 13:18

5 Спойлер

Эта книга - первая из серии о Гарри Поттере. Мы знакомимся с волшебной вселенной и читаем законченную историю о философском камне. История кажется тихой и светлой не смотря на опасные для жизни приключения. Есть опасные приключенческие моменты, но так как они происходят в школе, читателю кажется, что всё обойдётся. Концовка нас радует. Мы могли бы завершить путешествие по волшебному миру, если бы это не было первой главой из семи приключений юного мага. Читается с удовольствием.

2 марта 2024 г. 18:32

Моя любовь, моя боль, моё детство.
Сколько раз я смотрела фильм. Книгу читала электронно, а сейчас уже в печатном варианте.
Со всем другое ощущение. Я посмеялась, попереживала, поплакала (это была самая большая неожиданность, взять и в конце книги разреветься).
Очень нравится книга, потому что в ней раскрыты больше персонажи и ты в твоей голове складывается пазлики.
Буду читать дальше, это моя любовь и тут только высшие баллы.

18 декабря 2023 г. 18:43

5 Мир магии и волшебства

Все, что можно сказать - уже сказали. Любимая детская книга - в детстве; любимая, волшебная, поучительная книга - во взрослой жизни.

Каждая часть - новая, не похожая на предыдущую. Навсегда останется загадкой то, как Джоан Роулинг до мельчайших подробностей описала магический волшебный мир, в котором хотел бы побывать каждый. И мы все там побывали, благодаря ей. Не знаю, как другие, а я с первых строчек - уже там, вместе с ребятами гуляю по Хогвартсу под ручку с Дамблдором. Настолько прописана каждая деталь, каждый закоулок, каждый персонаж, что иначе не получается.

2 января 2024 г. 15:58

5 История, позволяющая вернуться назад в детство, где добро всегда побеждает зло.

Я из тех детей,  кто вырос вместе с Гарри. В начальной школе жадно поглощала каждую книгу, с нетерпением ждала,когда мамина подруга одолжит следующую часть. Потом фильмы,игры на компьютере, вплоть до недавно вышедшей Hogwarts Legacy - поттероманом себя не назову, но фильмы пересматриваем регулярно.
И вот, первого января решила,что пора бы перечитать цикл. Считаю это на самом деле лучшим  началом нового года. Сделала себе чай, открыла книгу и ... очнулась, перелистнув последнюю страничку.
Это история про мальчика, который жил без родителей, с крайне враждебными родственниками, и даже представить себе не мог, что он волшебник. История про детей, которые познают себя, преодолевают трудности и побеждают зло.  История,  демонстрирующая силу любви, дружбы, знаний.
Всем сердцем люблю эту…

23 декабря 2023 г. 17:56

5 regret de l'enfance perdue.

Книга, которая восхитила меня с самых первых моментов. Эта книга не подарила мне детства и очень зря, на самом деле. Раньше, до 2021 года, я думала, что серия книг о Гарри Поттере это популярный шлак, подверглась комментариям некоторых личностей, однако после популярности в тик токе я решилась взять данную книгу в руки и наконец прочитать ее. Ошибкой это не было. Прекрасные персонажи, чудесные повороты линий, книга окутывает читателя магией, которая заставляет прочитать книгу за считанные секунды, не отлипая. Джоан Роулинг создает ярких персонажей на которых легко получить хорошенький гиперфикс, что конечно же, очень важно для меня))) Мне очень нравится и сама книга и фильм и действительно рекомендую книгу тем людям, которые ее еще не читали, а тем более тем, которые ее не читали и…

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

30 сентября 2023 г. 16:34

5 Книгомарафон

Ещё одна книга, которую я всё хотела-хотела, хотела-хотела прочитать, а руки всё не доходили. Опять спасибо ребёнку, без которого так бы это руконедохождение и длилось.

И вот, наконец, в мою, а заодно и её жизнь, пришёл не кинематографичный, а литературный мальчик, живший в чулане под лестницей у нелюбивших его тёти с дядей, получивший в свой 11-й день рождения удивительный подарок - возможность изменить свою не сладкую жизнь приемыша на увлекательное будущее настоящего волшебника.

Книга очень интересная, захватывающая, при чём, как ребёнка, так и взрослого. И как добротная детская литература не просто сказочная, но ещё и поучительная.

Всё здесь самое жизненное есть. И пагубное влияние богатства высокомерных родителей на характер и поведение ребёнка. И важность дружбы и взаимовыручки. И…

17 января 2024 г. 21:43

4 Гарри Поттер. Начало волшебной истории.

Не даром говорят, что многие люди, начиная с Нового года, планируют сделать что-то новое. Мы с ребенком тоже решили не отставать и за этот год решили прочитать все книги про Гарри Поттера. Дочке шесть лет. Может, рано для такой литературы, но первую книгу мы на удивление прочитали быстро и с большим интересом. Читается "Гарри Поттер и философский камень" очень легко. Хотя чему я удивляюсь: на самой книге написано "бестселлер детской литературы". Первая книга неимоверно затягивает, оторваться или прерваться очень сложно. Мы познакомились со всеми главными героями, вместе с ними прошли удивительный и волшебный путь определения факультета в школе Хогвартс. Сражались с троллем и безжалостно победили! И в самом конце книги приняли участии в схватке за философский камень. Все закончилось…

1 ноября 2023 г. 17:29

Читать после того как милион раз посмотрела? , интересно было начинать знакомиться в бумажном виде. Моей дочке интересней было слушать , чем смотреть . Прочли за пару дней .
Боже, бедный Гарри, как с него все издевались , за человека не считали .
Я сама знаю что такое потерять родителей, хоть я только одного потеряла , а он обоих. Друзей не было  у него, а когда поехал в Хогвартс, вот это настоящие
" пикуцения", как доча говорит .