3,5

4 мая 2021 г. 00:41

3 Хочу, чтобы звезда наша светила, не гасла Улететь на Марс и там остаться В кармане бесконечные 100 баксов И с инопланетянами набухаться

Перед сном решил, прочитать, что ни будь эдакое. Но, что бы не большое, а то не ляжешь же спать пока не прочтешь. И мой выбор пал на Нила Геймана, если честно, смотрел только кино "Звездная Пыль", кино понравилась. Всегда хотелось, почитать, но вечно откладывал на потом. А тут вот рассказ и не большой.

Прочитав рецензии к книге, их тут всего 9 и не большие, так что особо сложным этот квест не был. Узнал про премию и кино. Нашел кино через поиск, пощелкал и понял, что там дичь еще похлеще чем в книге, возможно надо более внимательно смотреть. Есть еще и комикс, вот там наверное интересно.

Краткое содержание.

Два друга Вик и Энн, идут на вечеринку о которой рассказала, подруга Вика, Алисон. Не много теряются и попадают на вечеринку, только совсем другую. Где все не то чем кажется.

Локац…

Локус / Locus Award, 2007 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: How to Talk to Girls at Parties

Дата написания: 2006

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 мая 2021 г. 00:41

Краткое содержание.

Локац…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 ноября 2020 г. 23:02

Челлендж: прочитать все переведённые на русский "лучшие рассказы 21-го века из списка "Локуса"", благо их там всего двадцать и не все переведены на русский.

3 место. У рассказа Локус, номинация на Хьюго и странная экранизация с отличным панк-саундтреком, Эль Фаннинг и Николь Кидман.

Не понравилось. Неудивительно, что из этой зарисовки вышло невнятно кино. Подростки, лондонские "Славик и Димон", противоположный пол, гормоны, отсылки к поп-культуре. "Нереальная", "космическая" вечеринка. Истории туристок — действительно любопытные и изобретательные. Простой финал. Гейман вовсю руководствуется принципом: работай на репутацию, потом репутация будет работать на тебя. Благодаря его популярности многие его даже слабые вещи получают награды и экранизации. 4(ТАК СЕБЕ)

Подборки