3,8

Sapunkele

10 мая 2023 г. 22:25

Симпатичная классическая пьеса от английского драматурга 17 века. Классическая в лучшем понимании этого слова - здесь есть любовь, измены, интриги, замужество, юмор. Удивило обилие героев и их взаимосвязей. Это, наверное, первый раз такая пьеса попалась, где все с друг с другом имели отношения, а теперь по очереди решают кому на ком женится) И, забавно, конечно, как мужские персонажи сетуют на то, как все женщины развращены, что и жену порядочную не сыскать, когда сами же всех и развратили. В общем, если не боитесь запутаться кто кому мстит и кто кого любит, смело начинайте читать. А пьеса, между прочим, была написана когда Конгриву было всего 23 года и в тот момент имела большой успех, это достойно отдельного восхищения.

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Old Bachelor