3,7

Книга из серии о Раффлсе.

Sapunkele

8 октября 2022 г. 17:47

Не совсем детективный рассказ об ограблении, где повествование идет от лица преступника. Образ джентльмена-вора наверное с первого представления покажется романтичным, но герой Хорнунга и его безынициативный друг показались мне лишенными обаяния. Да и вообще, история богатых наследников, которые глупо растрачивают свое состояние за пару лет а потом демонстративно готовы стреляться ну такое… не сильно трогает так скажем.

В целом слог и динамика могут претендовать на читательский интерес, но мне очень сильно не хватило драйва и интересных сюжетных ходов. В общем, как отдельный рассказ не могу рекомендовать - нет в нем зацепок для размышлений, но возможно как начало приключенческой серии он вполне органично впишется в дальнейшую историю героев.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Ides of March

Дата написания: 1899

Перевод: Н. Куняева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Sapunkele