4,1

9 октября 2019 г. 10:54

5 Уберегли от одного, да не спрятали другого

Анекдотичный случай здесь рассказан, конечно. Даже повесть можно было бы написать на этой основе. Но Мопассан был лаконичен, ему хватило пары страниц. Родители-ханжи, любопытные мальчишки и священник, который призван защищать их нравственность — главные герои этой новеллы. А еще женщина, которой вздумалось рожать прямо в вагоне. Так что ребята, которых так оберегали от возможных кокетливых взглядов женщин легкого поведения, едва не стали свидетелями одного из самых "тайных" физиологических процессов.

Форма: рассказ

Оригинальное название: En wagon

Первая публикация: 1958

Перевод: Н. Костовская

Язык: Русский (в оригинале Французский)

9 октября 2019 г. 10:54

5 Уберегли от одного, да не спрятали другого