4,6

Известная сказка-стихотворение о том, как зазвонил телефон. Кто же говорит? Оказывается, слон. А еще позвонил крокодил, зайчатки, медведи и многие другие! И всем что-то было нужно.

11 апреля 2024 г. 05:56

Произведение Корнея Чуковского «Телефон» я помню еще с детства за счет его веселого содержания и отличной рифмы. Хотя я и не учила данное произведение, но первую половину произведения помню наизусть, видимо в детстве я не раз его перечитывала или мне его перечитывали, кто знает… Одно могу сказать, даже спустя года перечитывая данное произведение, я получила от него кучу положительных эмоций.

Форма: сказка

Оригинальное название: Телефон

Дата написания: 1924

Первая публикация: 1926

11 апреля 2024 г. 05:56

17 августа 2023 г. 14:23

Корней Чуковский "Телефон". "Мой милый, хороший, Пришлите галоши",-из года в год звучат эти строки в детсадах, школах, домах и на улицах. Взрослые читают детям легендарное стихотворение Корнея Ивановича Чуковского. Самостоятельно малыши и школьники разыгрывают строки по ролям, играют в парах. Стихотворение, прежде всего, весёлое по содержанию, простое по рифме. Животные, звонящие целый день с просьбой о чём-либо человеку, выглядят забавными, неглупыми, вежливыми: это и газели, и мартышки, и носорог, и кенгуру. Мартышка, например, просит: "...пришлите книжки". Ох, устаёт тот, кто должен им это все прислать. "И такая дребедень целый день". Стихотворение оставляет доброе впечатление раз за разом. Если его читают с показом иллюстраций, то маленький читатель рассматривает картинки, смеётся…

Подборки