4,4

Ездишь себе по миру, никому не мешаешь (кроме нечисти) и вдруг такое о себе узнаешь... И уж если появляется возможность помочь людям и отомстить клеветнику, то В. Редная на высоте!
Цикл: Белория и окрестности, книга №6

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

1 февраля 2022 г. 17:34

Очередной рассказ из сборника Ольга Громыко - Ведьмины байки (похоже, как раз тот, с которого рисовали обложку), и на этот раз Громыко меня не порадовала. Вроде бы всё как обычно: Вольха ездит от деревеньки к деревеньке на верной Смолке и ищет приключения на свою пятую точку ведьмовскую работу. Вот и теперь она спешит на свадьбу подруги, по пути натыкается на проходного персонажа Навару, распускающего о ней сплетни, решает жестоко отомстить, и заодно расправляется с очередной нежитью. И все бы ничего, но в отличие от прошлых рассказов в этом не было ни красоты описаний природы, ни спокойствия уютных будней, только бесконечные перебранки с Наварой. На вкус и цвет фломастеры, как говорится, разные, особенно в том, что касается юмора, но мне в этот раз не зашло.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Умысел и домысел

Первая публикация: 2003

Кураторы

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

1 февраля 2022 г. 17:34

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

18 сентября 2020 г. 23:55

Очередной сказ про странствующую ведьму Вольху. Уж очень вредную:) На этот раз Вольха едет на девичник к своей знатной подруге, но по пути застревает в деревушке, где поселился очередной упырь. И не только упырь, но еще и доблестный рыцарь, возжелавший деревушку спасти от окаянного. И злой сплетник, что попадется Вольхе и сплетничать уж про нее перестанет, она постарается. В меру смешной, приятный рассказ про полюбившуюся ведьму, вот только рассказы это хорошо, но хотелось бы повести побольше, со всем Громыкинским размахом и юмором. А Смолка всегда на высоте:)