Жизнь состоит из мгновений, которые складываются в минуты и часы. У времени есть своя цена. Сколько ты готов заплатить, чтобы сэкономить свое время?

25 октября 2018 г. 15:49

5 Каждый из них придерживается своего внутреннего графика, забитого мелкими ненужными ответвлениями, на которые тратится уйма времени. Но четкий и ровный график есть у всех, пусть даже неосознанный.

Александр Матюхин занимает твердые позиции в сборниках ССК. Это ведь не случайно. В его рассказах есть, что цепляет каждого. "Таймер" конечно же не исключение. Ведь страх - понятие весьма расплывчатое. У него нет границ. Можно бояться выдуманных (или нет?) созданий, но лично меня всегда поражают внутренние демоны человека.

ГГ живет согласно таймеру. Ведь время – точно такая же валюта, как деньги. Я конечно же не так повернута на времени, но что-то от героя есть в каждом из нас. У кого-то это проявляется в такой острой, клинической форме, как у героя рассказа, а кто-то живет в лайт версии. Одно остается неизменным - каждый из нас живет согласно внутреннему графику!

"Таймер" - это не просто рассказ, это чертова реальность! Именно такое направление в жанре ужасы мне нравится.

5 из 5

Форма: рассказ

Первая публикация: 2014

Лауреат: 2013 г.Чёртова дюжина (2 место)

Кураторы

25 октября 2018 г. 15:49