2,3

Все девушки гадают на святки. Наташа тоже хотела погадать. Только не как обычно, а с использованием компьютера и веб-камеры.

5 июля 2021 г. 23:37

Нууу… Крутая и достаточно пугающая идея «бытового, обыденного лавкрафтизма», где непознаваемый, дикий, сводящий с ума ужас может скрываться за совершенно привычными бытовыми вещами (веб-камерой в данном случае). Но рассказ в целом слабоват – очень уж самиздатовская любительщина, кмк. Таких – за пятачок пучок, как говорится.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2014

5 июля 2021 г. 23:37

5 марта 2017 г. 15:08

3.5 А рассказ то ничего такой получился

Мне рассказ понравился. Эта вот недосказанность, отдающая Лавкрафтом всегда нравилась в литературе. А тут история даже заканчивается лечебницей. Так же понравилось то, что это именно одна, коротенькая история, как будто просто отрывок из жизни. Без предыстории, без продолжения. Просто описание того, как главный герой сошел с ума.