3,7

В романе «Мастер сглаза» представлен редкий для русской литературы жанр — brain-fiction. Да и в мировой литературе он встречается редко: можно упомянуть разве что «Мертвую зону» и «Воспламеняющую взглядом» Стивена Кинга. Главный герой — обычный человек, однако его желания могут буквально перевернуть мир. Он может защитить или уничтожить, остановить зло или принести смерть. Не может мастер сглаза только одного — управлять своими желаниями. Как и любой из нас.

Автор «Мастера сглаза» предлагает искать чудеса не в достижениях науки и техники, не в пришельцах или Иных, не в волшебных палочках или эльфийских клинках, а в простых людях, которые…

6 октября 2020 г. 17:38

4 Так бы он и спился, если б его не похитили

Один мой приятель старается не строить планов на будущее. Говорит, что стоит начать - и точно ничего не получится! Всё, что может пойти не так, совершенно определенно пойдёт не так, и в итоге не выйдет ничего хорошего. Знакомо?

Если да - поздравляю! Вы «отбойник»! Он же «мастер сглаза», он же «модулятор информационного поля с отрицательной обратной связью».

Герой книги «Мастер сглаза» Андрей Гринёв никогда за собой никаких особенностей не замечал. Он просто считал себя жутко невезучим неудачником. Так бы он и спился, если бы из очередной пивнушки его не похитили.

Похитители (судя по всему, сумасшедшие, кому ещё могло понадобиться его похищать?!) представились как Николай Николаевич и Гарри Семенович и понесли мистическую чушь, что он мол сильнейший мастер сглаза. И все его беды и невзгоды,…

Форма: роман

Дата написания: 2005

6 октября 2020 г. 17:38

4 Так бы он и спился, если б его не похитили

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

20 сентября 2019 г. 06:48

С каждой книгой автор меня заставляет удивляться все больше и больше. Сначала книга было мной не понятна совсем. Хотелось просто отложить и расслабиться так как слова "топор", "отбойник" были вообще не понятны. Но когда вчитываешься и начинаешь разбираться с разными силами в том числе и с героям автора именно, что они из себя представляют. Становится интресно и начинаешь просто наслаждаться книгой, историей чуть специфической но на то она и книга - полет фантазии автора. Читается позже легко и быстро.

Подборки