4,3

В существование таких, как мы, никто не верит, но нами до сих пор пугают маленьких детей. Про нас вроде бы забыли, но вспоминают каждый раз, когда случается что-то плохое. Нас ненавидят и боятся, но за нашей помощью все равно обращаются. Кто мы? Теневые. Меня зовут Обсидиана Забывшая, и завтра начнется мое новое задание. Охота - всегда непросто, но весело: новые лица, новые города, новые загадки, новые... трупы. Вот и тут тоже... трупы. А еще демон. Демон, от которого пахнет дождем и палыми листьями. Из-за которого кружится голова и кипит кровь. Но... сначала трупы, да. Демон потом.
Цикл: Мирот, книга №1

24 октября 2023 г. 15:27

5 Это абсолютно уникальная книга огромного размера!

Прекрасная история про девушку, которая пережила множество страданий, стала сильной и бесчувственной, но сумела полюбить.

Она об охотнице, которой надо выяснить причины загадочной смерти нескольких демонов. Причём эти демоны тоже не обычные, а с интересными особенностями. Как и феи.

Она о необычной расе теневых, которые могут управлять несколькими тенями.

Она о тайнах далекого прошлого, которое все давно забыли… и о семейно ненависти.

Она о чувствах, способных подарить жизнь, и о доверии, которое крайне сложно заслужить.

Она о долге и ответственности, которые заставляют идти до конца.

Сильно! Уникально! Ярко! Динамично! Эмоционально! Потрясающе!

И даже такой большой объём заставляет в конце грустить с мыслью «и это все?»

А самое потрясающе в этой книге — это часто встречающийся диалог:

— Не…

Форма: роман

Оригинальное название: Исчезнувшая стихия

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

24 октября 2023 г. 15:27

5 Это абсолютно уникальная книга огромного размера!

Она о необычной расе теневых, которые могут управлять несколькими тенями.

Она о долге и ответственности, которые заставляют идти до конца.

Сильно! Уникально! Ярко! Динамично! Эмоционально! Потрясающе!

И даже такой большой объём заставляет в конце грустить с мыслью «и это все?»

А самое потрясающе в этой книге — это часто встречающийся диалог:

— Не…

25 октября 2023 г. 19:14

5 "Мы говорим "прощай", только когда действительно уходим навсегда."

Обсидиана. Сид. Диана. Даяна. Ди. Слишком много имён и все они принадлежат одной охотнице. В её прошлом много боли, потерь и страданий. А в настоящем изнуряющая работа, ведь охота - дело опасное и непредсказуемое, за то не скучное.

Вот и новое задание - помощь демонам в расследование убийств их сородычей, обещает быть весьма занятным. Загадочные ритуалы, "подковерные" интриги, встреча с прошлым, тайны, которые могут разрушить жизнь и не понятное притяжение к одному наглому демону. Это уже не просто охота, это борьба. Борьба за жизнь, за право быть самой собой и за право быть счастливой

Эта история одна из тех, которая с первых страниц цепляет внимание и держит в напряжении до самого конца. У истории не маленький обьем, но читается она на одном дыхании

Прекрасно проработанный мир с…