Джордж Р. Р. Мартин - Таинственный рыцарь
4,3

Таинственный рыцарь 4.3
В честь свадьбы лорда Баттервелла и девицы Фрей устраивается турнир, участвовать в котором планирует Дунк. Главный Приз турнира — драконье яйцо, которое Эйегон Недостойный подарил Баттервелу после того, как одарил троих его дочерей тремя бастардами. Это яйцо — одно из пяти, которые так и не высидела последняя из драконов во времена Эйегона Неудачливого. Каждое из 5-ти яиц досталось детям Эйегона.
© 7kingdoms.ru
Цикл: Песнь Льда и Огня, книга №6.3

xnaivx

7 августа 2017 г. 10:51

Офигенная трилогия (Hedge Knigt, Sworn Sword, Mystery Knight)! Прочитал с огромным удовольствием! Билет в один конец в мир Вестероса для всех ожидающих следующий том Мартина. В этот мир уходишь с головой и после прочтения лишь остается надеяться на то что автор успеет написать ещё. Человек умеет мастерски скрестить романтику рыцарского романа 19-го века с псевдоисторической достоверностью и глубиной исторических романов 20-го века и натурализмом 21-го. Хочу больше таких новелл!

Форма: повесть

Оригинальное название: The Mystery Knight

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2012

Перевод: А. Хромова, И. Непочатова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2012 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)

xnaivx

7 августа 2017 г. 10:51

4 мая 2017 г. 14:44

В последний раз что-нибудь из мира ПЛИО я читала в далеком 2012 году, когда вышел пятый том. Несмотря на обновляемые просмотром Вики знания, мне было сложно вспоминать, кто все эти люди, и упоминалось ли о них в других книгах (кроме основных героев, о них-то я хоть что-то отдаленное помнило). Главным героям удалось побывать в очередной интриге, готовящейся против трона, и хоть и малыми силами, успешно помешать заговорщикам Приятно было снова окунуться в эту атмосферу, где автор не щадит своих героев и не водит их за ручку. Хотя все мы знаем, какая судьба ждет Эгга, все же побеспокоиться за него пришлось. А Дунку, дубине огромной, и грозило что-то, но что ему сделается.