4,3

Гвардейцы, наконец, воссоединились, но готовы ли они выиграть войну с могадорцами?
Джон Смит - Четвертый - полагал, что все изменится после того, как Гвардейцы найдут друг друга. Он думал, что они прекратят скрываться. Что они будут бороться с могадорцами. Что они победят.
Но Джон был неправ. После того, как Гвардия столкнулась с командиром могадорцев и чуть не была уничтожена, её члены понимают, что они совершенно не подготовлены и безнадежно вооружены. Сейчас они скрываются в пентхаусе Девятого в Чикаго, пытаясь продумать свой следующий шаг.
Шестеро из них сильны, но не настолько, чтобы бороться с целой армией, даже после возвращения…
Цикл: Лориенская сага, книга №4

9 июня 2018 г. 21:13

Самая бесполезная часть из всей серии, хотя «чем дальше в лес, тем непонятней бредни». Сейчас уже предпоследнюю часть читаю и снова ощущение, что такую идею превратили в непонятно «что». Однако читается очень легко, радует стиль автора, когда текст летит и ты его не замечаешь. Подвело ещё то, что знала основную интригу этой части, всю книгу только и ждала, когда герои все поймут. Плюсом было развитие отношений героев между собой: ненавязчивые, забавные диалоги и прелести воссоединения - вызывает приятное впечатление, хотя из экшена практически ничего нет. Наконец-то все в сборе - и даже больше, чем все! Джон меняется на глазах, Девятый входит в список любимчиков, а Сэм мужает. Поэтому понимаю, что после трёх книг действий, пауза пошла на пользу, чтобы полюбить героев ещё больше.

Форма: роман

Оригинальное название: The Fall of Five

Дата написания: 2013

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

9 июня 2018 г. 21:13

alyaleta

3 июля 2017 г. 15:01

Все больше затягивает меня война Гвардейцев. конечно, некоторые названия книг являются огромным спойлером, это не мешает наслаждаться развитием сюжета. Хотя, кажется очевидным, что если существует могадорец, который сочувствует лориенцам и готов сражаться на их стороне, то может быть и обратная ситуация - когда гвардеец предает своих и выступает на стороне захватчиков. Почти все гвардейцы в сборе, осталось найти Пятого, который до сих пор где-то в мире. Взаимоотношения между гвардейцами налаживаются с трудом, но и они в конце концов находят общий язык. Десятую мучают страшные кошмары, в которых она порабощает землян. Динамичная, скоростная книга, в которой находится место и романтике и сражениям и трогательным минутам откровений, веселью и печали. Отличная часть, но какой же неприятный…