3,6

Когда на директрису одной весьма обыкновенной американской школы нагрянул развод... Она решила, что отдуваться будет вся школа. Ну ладно, не вся, но выпускным классам точно придется попотеть. И ввела обязательный годовой курс подготовки к браку, за время которого подростки, принудительно разбитые на пары муж-жена, должны научиться взаимопониманию, ответственности, ведению семейного бюджета и далее по списку.
Но книжка не про директрису Миллер.
Книжка про среднестатистическую лузершу Фиону, которой в мужья достался самый популярный и, по совместительству, мерзкий парень во всей школе - Тодд. И все бы ничего, но прекрасно-тупо-блондинистой…

11 апреля 2024 г. 22:44

Ну такое себе чтиво, очень много сленговых словечек. А слово Ж**А встречается аж 23 раза как минимум. Поэтому роман вроде и о любви, но слишком он для подростков. Я с высоты прожитых лет слишком часто плевалась. Фиона как героиня вроде и прикольная, за словом в карман не лезет, не не думает как себя чувствуют окружающие. Вроде и гордится надо девчонкой, но с другой стороны она немного мерзкая ( немного мерзкая ха-ха) Я на протяжении всей книги думала, что она будет с Тоддом, а в итоге она осталась с другим. В целом-то история получилась поучительной, нельзя быть настолько самоуверенной девчонкой, когда-нибудь может и обратка прилететь.

Форма: роман

Оригинальное название: A Match Made in High School

Дата написания: 2010

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

11 апреля 2024 г. 22:44

6 января 2024 г. 20:51

2 Спойлер

Так понравилась аннотация и такое ужасное содержание.
Тупее, наглее и  грубее главных героинь я ещё не встречала. Очень неприятная особа, которая совершенно не умеет слышать и слушать всех, кто хоть как-то пытается помочь ей. Эгоистка, которая постоянно на все жалуется.
А вот парень был хорош. Постебется,  защитит, но так же и на место поставит. Плюс только в том, что автор не стала делать банальный финал и сводить вместе эту парочку

Подборки