3,6

Лелио Джорджи едва не лишился своей драгоценной невесты: пока он расставался с мечтами о поэтической карьере и ждал, не умрет ли у него какой-нибудь богатый дядюшка (а такой дядюшка в конце концов нашелся — и оправдал надежды племянника сполна), прекрасная Луиза под давлением родни вышла за другого. Однако через несколько месяцев ее новоявленный супруг умер, и любящие сердца наконец-то воссоединились.
Однако счастье их было недолгим: вскоре покойный соперник Лелио начинает являться к ним ночами, неся с собой безумие и ужас. Когда под угрозой оказывается жизнь их первенца, Лелио обращается за помощью к своему приятелю Монджеро — записному…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 ноября 2023 г. 11:30

3 Вампир против науки!

Благодаря увлекательным играм, открываю новые произведения и авторы. И конечно осень время почитать чего-то жуткого, мистического и таинственного. Как раз тема вампиров очень подходит под все описания, итак приступим. Исходя из названия моей рецензии можно догадаться, что в небольшом произведении произойдет попытка разобраться с вампирами с научной точки зрения.

Фото взято в открытом доступе в сети Интернет.

Вот такими мы как правило представляем себе эти существа. Кто они люди или уже их нельзя назвать таковыми? Много споров было на эту тему и самое главное, что общество определило понятие смерть.

Тогда получаются вампиры это что-то за гранью человеческого восприятия? Тогда в эту категорию можно отнести и другие существа: ангелы, херувимы и многие другие.

Возвращаясь к нашему…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Un vampiro

Первая публикация: 1907

Перевод: С. Теремязева

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 ноября 2023 г. 11:30

3 Вампир против науки!

Фото взято в открытом доступе в сети Интернет.

Возвращаясь к нашему…