Сутеев В.Г. - Под грибом
4,7

Под грибом 4.7
Места под грибом совсем нет, но что делать, если дождь хлещет, как из ведра, и все в округе промокли? Значит, надо потесниться.

Kurbatova_Ioanna

3 июля 2017 г. 16:45

Вот эта книга, и картиночка - звери под грибом, будто напоминают что-то из детства. Была у меня детская книга с подобной иллюстрацией - и я, верно, думала: под зонтиком я умещаюсь, на площадке под деревянным грибом умещаюсь, а тут вот на картинке звери под маленьким грибком: может, и я помещусь?! Мне кажется,я это помню. Очень уютная иллюстрация!

Застигнутые в лесу грозой Муравей, Бабочка, Мышка и Воробей находят убежище от дождя под грибом, который под дождем подрастает

Форма: сказка

Kurbatova_Ioanna

3 июля 2017 г. 16:45

lena_slav

4 октября 2015 г. 11:37

Люблю книги с рисунками Сутеева, невероятно милые и забавные. Легкие и понятные истории для малышей. В этом рассказе животные потихоньку собираются под одним маленьким грибком, чтобы переждать дождь. Правда, количество животных постоянно увеличивается, а в конце все удивляются, как же они там поместились.

Издания