4,7

Места под грибом совсем нет, но что делать, если дождь хлещет, как из ведра, и все в округе промокли? Значит, надо потесниться.

InsomniaReader

3 января 2023 г. 19:54

5 Первое самостоятельное чтение

Наступила пора самостоятельного чтения для моей дочери. Читать она умеет уже давно, но так чтобы в библиотеке брали книги для нее-читательницы - первый опыт. Из предложенных изданий, адаптированных для малышей, ребенок мой ничтоже сумняшеся выбрал кучку Сутеева, которого дома вагон и тележка с той лишь разницей, что книги обычные - без разбиения на слоги и ударений.

Из кучки первой была эта сказка. Мы ее читали дачным давно, но ребенок не вспомнил. Зато прекрасно провела аналогию с «Теремком» и отметила, что «Под грибом» лучше, потому чтобы конце есть загадка. Вот вам и сравнительная оценка:)

Застигнутые в лесу грозой Муравей, Бабочка, Мышка и Воробей находят убежище от дождя под грибом, который под дождем подрастает

Форма: сказка

Оригинальное название: Под грибом

InsomniaReader

3 января 2023 г. 19:54

5 Первое самостоятельное чтение

3 июля 2017 г. 16:45

Вот эта книга, и картиночка - звери под грибом, будто напоминают что-то из детства. Была у меня детская книга с подобной иллюстрацией - и я, верно, думала: под зонтиком я умещаюсь, на площадке под деревянным грибом умещаюсь, а тут вот на картинке звери под маленьким грибком: может, и я помещусь?! Мне кажется,я это помню. Очень уютная иллюстрация!

Подборки