3,5

14 ноября 2021 г. 02:27

Москва на своем пути переживала и хорошие, и плохие времена. Сколько всего произошло на тех улицах, по которым каждый день сейчас ходят тысячи человек. 1920е — это сложное и неоднозначное время. Жить в Москве 20х было трудно и страшно. Не было ни уверенности в завтрашнем дне, ни в чем-либо вообще. И все-таки жизнь была и Москва, даже не смотря на разруху и всеобщее уныние, продолжала жить и очаровывать той самой ускользающей красотой, которую так сложно отыскать, но в случае успеха она навсегда остается в самом сердце. Родной красотой вечного города.

14 ноября 2021 г. 02:27

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

18 ноября 2017 г. 17:26

Небольшой очерк в виде журнальной заметки, в булгаковском стиле, о Москве краснокаменной, так быстро потерявшей белый цвет своих строений в кровавые 20-е годы прошлого столетия. Заметка дополняет исторические хроники, оживляя прошлое города того периода. Героев нет, есть только наблюдения, зарисовки, какие-то моменты, особенно запомнившиеся Булгакову, и просто жизнь изменившихся и изменявших самим себе и своим принципам людей

Издания