4,4

Эмиль проявляет редкую деловую хватку. Он закупился на аукционе в Бакхорве удачнее всех домочадцев. И как это ему удается? Но малыш ничуть не загордился.Он по-прежнему готов помочь каждому. Работнице Лине, например, которая мучается зубной болью. А для сестренки Иды Эмиль придумывает удивительные приключения, которые ставят на уши всю округу. А еще, после поездки на аукцион, у него появился питомец — поросенок по имени Заморыш, из-за которого Эмиль попал в жуткую историю и стал членом Общества Трезвости.
Цикл: Эмиль из Лённеберги, книга №3

2 января 2023 г. 14:36

5 Ещё одна книга для праздничного настроения

Советую этот сборник рассказов тоже читать на новогодних каникулах. Каждая история вызывает улыбку, есть и те, что заставляют сопереживать. Чего стоит одна только зимняя поездка Эмиля сквозь метель, лишь бы спасти верного друга Альфреда! Настоящий подвиг - сердце у него золотое.
Удивительно, сколько всего умеет этот мальчишка шести-семи лет! И с лошадьми и другими животными обращаться, и на аукционах торговаться, причём весьма выгодно (хотя папа поначалу так не считал), и, конечно, попадать в разные истории.
А как вам запись мамы Эмиля в дневнике: "Боже, памаги мне с этим мальчеком, но сиводня он, по крайней мере, трезвый"? В общем, уморительные истории и заряд позитивного настроения обеспечены!

«Эмиль и Свинушок» / Emil och griseknoen (1973, Швеция, Германия (ФРГ), реж: Олле Хеллбом)

Проделки сорванца (1985)

Форма: повесть

Оригинальное название: Än lever Emil i Lönneberga

Дата написания: 1970

Первая публикация: 1986

Перевод: Л. Брауде, Е. Паклина

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

2 января 2023 г. 14:36

5 Ещё одна книга для праздничного настроения

9 сентября 2022 г. 15:48

5 #ШКВ Скучно точно не будет

Неугомонный Эмиль продолжает придумывать всё новые и новые затеи. То сестрёнку выкрасит, то ещё что-нибудь новенькое придумает. Скучно точно не будет ни семье Эмиля, ни читателю. Если вам понравилась книга Астрид Линдгрен "Эмиль из Лённеберги", то и эта часть не оставит равнодушным

Подборки

Издания