3,8

На встрече чета Робинсонов похвасталась тем, что сумела снять очень дешёвую квартиру в хорошем районе. Эркюль Пуаро заинтересовался подобной удачей и решил заняться расследованием.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №8

4 ноября 2023 г. 16:19

Люблю иногда почитать что-то из старого доброго вечного)) многие рассказы из уст Гастингса были прочитаны еще в школьные годы, но конкретно этого не припомню, вероятно не попадался он мне в сборниках. Ситуация более чем простая, но с версиями есть где развернуться.

Гастинг на одной из вечерних посиделок в кругу друзей слышит историю из уст мистера и миссис Робинсон как им повезло снять квартиру по цене практически в четверо ниже рыночной, в одном из престижных районов Лондона. Все гости недоумевают, почему же цена такая смехотворная? На что миссис Робинсон с улыбкой предполагает, что наверно в квартире водятся привидения))

Но когда днем позже Гастингс поведал эту историю Эркюлю Пуаро тот и не подумал смеяться, его серые клеточки)) тут же начали размышлять о вероятных подвохах. И не зря.

А я…

Пуаро (сериал 1989 – 2013) 17 (7x02)

Пуаро и Марпл — великие детективы Агаты Кристи (сериал 2004 – 2005) мультсериал. Одноимённая серия

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of the Cheap Flat

Перевод: В. Коткин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 ноября 2023 г. 16:19

А я…

15 января 2024 г. 17:41

Просто очень удивительно насколько серые клеточки этого несносного, но гениального бельгийца, умеют анализировать. Гастингс просто посидел на обычном вечере знакомых, девица решила прихвастнуть и рассказать о том, что в хорошем районе города сняли квартирку по смешной цене. Гастингс рассказал Пуаро, вроде обычная история, но как там все развернулось. Я в шоке, рассказа на несколько страниц, а можно снять целый блокбастер, и я нисколько не кривлю душой. Это реально очень интересная история, с таким финалом, что даже трудно вообразить. Тут вам и шпионы, и киллеры и мафиози и много чего другого. Правда представить Экрюля Пуаро, спускающегося в кухонном лифте, моя фантазия сдалась. Ну и конечно помощь отделу Скотланд Ярда оказалась неоценимой, впрочем тут и Америка засветилась. Честно, я как…

Подборки