4,2

Инспектору Джеппу снова удалось заинтересовать детектива Пуаро очередным делом. На сей раз это загадочной исчезновение мистера Давенхейма. Более того, присущее великому сыщику тщеславие заставило его предложить пари — он решит это дело, не выходя из собственной квартиры.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №6

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

24 июня 2019 г. 13:03

4.5 Мсьё Пуаро раскрывает дело, не вставая с кресла.

«Для меня добрый знак, когда дело кажется туманным с самого начала. Куда хуже, когда с первого взгляда всё вроде бы легко прочитывается... Это не к добру, уж вы мне поверьте! Сразу понятно – кто-то позаботился, чтобы всё выглядело именно так».

Несмотря на столь длительное знакомство с Пуаро, Гастингс и Джепп продолжают сомневаться в способностях своего славного друга. Это они зря. Раскрыть дело, не выходя из квартиры и царствуя в своём кресле? Легко! Подайте славному детективу лишь немного фактов, добавьте щепотку деталей, и про какао, пожалуйста, не забудьте. И дело в шляпе.

Само расследование было довольно интересным, пусть и сразу стало ясно, что же случилось с пропавшим господином. Я не была столь наивна, как Артур, который с гордостью перечислил своего товарищу столь нелепые…

Пуаро (сериал 1989 – 2013) 15 (5x02)

Пуаро и Марпл — великие детективы Агаты Кристи (сериал 2004 – 2005) мультсериал. Одноимённая серия

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Disappearance of Mrs. Davenheim

Дата написания: 1923

Первая публикация: 1990

Перевод: Ю. Смирнов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

24 июня 2019 г. 13:03

4.5 Мсьё Пуаро раскрывает дело, не вставая с кресла.

27 сентября 2016 г. 14:48

Инспектор Джепп поспорил с детективом Пуаро, что тот распутает дело о загадочном исчезновении известного банкира – мистера Дэвингейма, - не выходя из квартиры. И продул! Ну это же Пуаро!

В целом, довольно интересный детективный рассказ. Правда, лично для меня не стало открытием, куда подевалась эта знаменитая личность – по-моему, в этом плане все довольно прозрачно. Удивила сама схема и место, где нашли пропажу – очень умно. Но Пуаро все испортил. Бедный банкир.

Прочитано в рамках игры «LinguaTurris. Тур №5».

Подборки