4,1

Из кабинета лорда Мэйфилда пропадают очень важные секретные чертежы военного бомбардировщика, способного обеспечить господство Англии в воздухе. Расследование грозит вылиться в международный скандал. Разрешить загадку вызывают Эркюля Пуаро.

Другие названия: Необыкновенная кража.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №49

26 марта 2023 г. 20:07

В доме лорда Мэйнфилда ужин, собрались самые разные люди, все друг друга знают и только один человек привлекает всеобщее внимание и удивленные взгляды - миссис Вандерлин. Женщина мутных нравов, имеющая за плечами три брака с разными высокопоставленными людьми, а в узких кругах - аморальная шпионка, хотя и бездоказательно.

Нам всячески дают понять, что она - главный злодей грядущего преступления, которое не заставляет себя ждать - происходит кража стратегически важных чертежей. И никто не может помочь с решением щекотливой ситуации кроме Пуаро, только вот хозяин дома как-то не очень рад такому событию…

Как всегда нашего великого детектива пытаются пустить по ложному следу, свидетельские показания неточны и создаётся впечатление, словно каждый с кем-то в сговоре.

Эта небольшая по объему…

Телесериал «Пуаро Агаты Кристи» (Пуаро (сериал 1989 – 2013)) 8 (8x01) («Странная кража»)

Форма: повесть

Оригинальное название: The Incredible Theft

Первая публикация: 1937

Перевод: Владимир Витальевич Тирдатов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 марта 2023 г. 20:07

Эта небольшая по объему…

10 сентября 2022 г. 17:41

4.5 Невероятная кража

Как же я люблю Кристи и бесконечно ей благодарна за работоспособность и продуктивность, за множество классных книг. "Невероятная кража" относится к циклу произведений о Пуаро. Блистательный сыщик как всегда проявил себя в полной мере.

Сюжет в целом крайне прост. В доме маршала и инженера авиации лорда Мэйфилда собираются гости. Их не очень много, но что странно среди гостей оказалась миссис Вандерлин (в узких кругах известная шпионка, но попробуй докажи :))). А ведь в доме хранится важный чертеж узла нового бомбардировщика. Не его ли захочет выкрасть ушлая миссис?.. Не проходит и суток как чертеж оказывается похищенным, что же делать, когда в полицию ход запрещен из-за невозможности малейшей огласки - выход прост, попросить раскрыть преступление известного сыщика Эркюля Пуаро.

Пуаро как и…

Подборки