Агата Кристи - Чёрная смородина
Zuzonok

Пушистый патруль

12 сентября 2019 г. 17:27

5 Одержимость расследованиями и подозрительное совпадение

Пуаро – в каждой бочке затычка.Его не просят, а он лезет, так как ему постоянно все кажется подозрительным. Этот человек плохо посмотрел, этот – не то съел. Этот еще и одет как-то странно, да и график свой нарушил... Становится даже страшно от его одержимости расследованиями, не хотелось бы, чтобы за мной так же следили. После прочтения этого произведения читатель научится обращать внимание даже на самые мелкие детали вроде вкусовых предпочтений.

Теперь буду наблюдать за своими несчастными друзьями (хорошо, что они этого не знают), чтобы запомнить, кто что чему предпочитает. Не уверена, что это может пригодиться в обыкновенной жизни, но зато точно поможет угодить при приглашении их к себе на ужин.

si_ena

23 октября 2015 г. 13:30

Однажды обедая со своим другом в ресторане, Эркюль Пуаро услышал от официантки историю, про одного странного старичка. Он на протяжение вот уже 10 лет регулярно ужинал за одним и тем же столиком по вторникам и четвергам и никто не знал его имени. Но недавно старик пришел в понедельник, вел себя довольно странно и заказал то, что обычно никогда не заказывал. Пуаро эта история заинтересовала и насторожила. А позже он узнает, что старик погибает, якобы зацепился поясом халата и упал с лестницы. Но великого сыщика не провести!

Marmosik

Эксперт? Скорее: Книгоман, кофеман и котоман.

3 декабря 2014 г. 19:48

Случайный разговор в ресторане. Неординарный старичок со своими пристрастиями в еде и во времени посещения данного заведения. Лишь только раз он изменил этой своей привычке. Что дало пищу серым клеточка Эркюля Пуаро. А через некоторое время он узнает о том, что старичок перестал посещать ресторан и тут же возвращаются смутные догадки возникшие пару недель назад. А потом мы узнаем, что старичок умер упав с лестницы через пару часов после посещения ресторана. У старичка есть брат с которым он не общается, есть экономика и есть племянник. Дальше решайте сами случайна или не случайна эта смерть и когда умер его брат. А также при чем здесь пирог с черной смородиной.

Прочитано в рамках игры Вокруг света

27 ноября 2014 г. 20:12

Одно слово - Кристи! Она великолепна! Как и неподражаемый Эркюль Пуаро! А замечательны не только её романы, но и рассказы! При возможности буду читать весь сборник! Советую!