4,2

Группа молодых людей пытается воспользоваться угольным лифтом, чтобы попасть в квартиру, ключи от которой утеряны. По ошибке они попадают чужую квартиру, где обнаруживают труп женщины. Все в растерянности, но ещё до приезда полиции за дело возьмётся Эркюль Пуаро, проживающий в этом же доме.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №32

Read_With_Me

15 февраля 2023 г. 11:20

4 Нужно всегда выражаться точно. Это моя, как вы называете, маленькая слабость.

Рассказ представляет собой пример хорошего классического детектива.

Группа из двух молодух людей и двух девушек, после возвращения из театра, потеряли ключ от квартиры. Молодые люди решают воспользоваться угольным лифтом, чтобы пробраться в квартиру и открыть ее изнутри, но перепутали этаж. В этой квартире они обнаруживают труп хозяйки.

И тут на сцену выходит Эркюль Пуаро. Он, оказывается, живет в этом же доме, но этажом выше. Пуаро не спеша ведет читателя от одной улики к другой, позволяя ему самому догадаться кто преступник.

Рассказ не спешный, для тихого и спокойного чтения. Интересно наблюдать за преступником, а его не так уж и сложно вычислить. Но все-таки не хватает динамики и непредсказуемости, как-то скучно было читать его.

Рекомендую рассказ читать поклонникам Эркюля Пуаро, которые…

Другие названия: The Third Floor Flat; In the Third Floor Flat; Third Floor Flat; Квартира на третьем этаже; Потерянный ключ; Квартира на четвёртом этаже.

Телесериал «Пуаро Агаты Кристи» (Пуаро (сериал 1989 – 2013)) 5 серия («Квартира на четвёртом этаже»)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Third Floor Flat

Дата написания: 1929

Первая публикация: 1999

Перевод: Л. Кочнева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Read_With_Me

15 февраля 2023 г. 11:20

4 Нужно всегда выражаться точно. Это моя, как вы называете, маленькая слабость.

Рассказ представляет собой пример хорошего классического детектива.

Рекомендую рассказ читать поклонникам Эркюля Пуаро, которые…

22 января 2022 г. 22:29

4 Случайность – непредвиденная закономерность.

Компания молодых людей - две девушки  и два парня - пытаются попасть в квартиру. Пат (хозяйка квартиры) ищет ключ в своей сумочке, но безрезультатно.

Парни, они же джентльмены, а дама в беде, решают  воспользоваться угольным лифтом. Но ошибаются квартирой и находят труп женщины...

Что делать? Конечно же, позвонить в полицию, а пока полиция едет, расследованием займется Эркюль Пуаро. По чистой случайности он проживает в этом же доме.)

Его давно привлек шум на лестничной площадке. Пуаро хотел даже предложить свои отмычки, но опасался, что молодые люди не правильно его поймут. Но когда обнаружили труп, сыщик не удержался.

Интригующая завязка сюжета, в котором, учитывая что это герметичный детектив, можно угадать главного злодея.

Помимо случайного появления Пуаро, здесь есть и другие случайности,…

Подборки