4,1

В квартире Пуаро посетительница и клиентка — миссис Пенджеллей, которая решительно убеждена, что её пытается отравить собственный супруг. Хотя великий детектив сомневается в рассказанной ему истории, в помощи почтенной миссис он не отказывает. Уже на следующий день становится ясно, что на сей раз Пуаро дал маху — клиентка мертва.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №11

ViolettMiss

16 декабря 2020 г. 21:41

Интересный рассказ от леди Агаты))) в этот раз Пуаро придется расследовать дело об отравлении женщины, которая обратилась к нему за помощью.

Больше, увы, рассказать не получится, не проспойлерив эту историю.

Снова Пуаро проявил талант психолога, раскусив преступника и окружение умершей женщины.

Из этого рассказа можно сделать вывод, что следует внимательно выбирать себе друзей, а к тем, кто проявляет больше чем дружеский интерес, следует присматриваться очень внимательно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Cornish Mystery

Дата написания: 1923

Перевод: М. Юркан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ViolettMiss

16 декабря 2020 г. 21:41

Больше, увы, рассказать не получится, не проспойлерив эту историю.

Zuzonok

Пушистый патруль

23 сентября 2019 г. 10:57

5 Печальная история об ошибке Пуаро

Очень жалко бедных женщин, которые не могут себя защитить. Мужчин, конечно, тоже, но с ними такое происходит крайне редко. А история такая: к Пуаро пришла дама, подозревающая мужа в желании ее отравить, но желающая услышать, что она ошибается… Драма заключается в том, что все сложнее, чем можно было себе представить.

Иногда мы воспринимаем чужие жалобы как нечто забавное, считая, что человек фантазирует или утрирует. Но, к сожалению, часто жалобы - последняя ступень отчаяния. То, к чему прибегают люди, не способные просить о помощи.

Печально, но ситуация, описанная здесь, совершенно реальна… И, к сожалению, такие случаи происходят и в наше время. Жаль, что Пуаро не существует, и большинство из таких трагедий так и остаются нераскрытыми.

Подборки