3,5

The Colour of Vengeance is the second book of the debut trilogy, The Ties that Bind by Rob J. Hayes.
Beaten, battered and damned near broken with a bounty on his head so large he’s tempted to turn himself in, the Black Thorn finds himself on trial for the crime of being him. Despite the impending probability of death he has but one thought on his mind; taking revenge against the Arbiter who took his eye.
In order to carry out his vengeance Thorn must first escape Sarth and recruit a new crew, each one with their own designs on revenge.

В сети доступен неофициальный перевод под названием «Цвет мести».
Цикл: Связующие узы, книга №2

Serliks

у которого лапки!

10 октября 2021 г. 17:38

«Цвет мести» явно уступает первой части цикла «Ереси внутри». Первы разочарованием было то, что здесь нет полюбившихся мне в первой части арбитра-клептомана и девицы с большим-большим мечом – Танкуила и Джеззет.

Большая часть повествования сосредоточена на их спутнике – Черном Шипе. Мы встречаем его в казематах Инквизиции, после неудачного покушения на арбитра Кессика. Шип лишился глаза, изрядно измучен и горит желанием отправить на тот свет своего обидчика. Он уверен, что его друзья мертвы, а за его голову назначена весьма кругленькая сумма. Поэтому все кому не лень желают его укокошить.

По мере диких приключений, выпавших на долю Черного Шипа, мы узнаем, что же случилось с другими знакомыми персонажами: Шустрым, Генри, Мослаком. Встречаются и новые персонажи, например Андерс –…

Форма: роман

у которого лапки!

10 октября 2021 г. 17:38

Deliann

2 октября 2018 г. 20:37

«Цвет мести» понравился мне меньше, чем «Ересь внутри». Я знаю, вторые тома в трилогиях обычно получаются слабее первых и третьих, но в данном случае перед читателем какой-то вбоквел с филлерными настроениями. Первое, что не понравилось, – сосредоточенность повествования на Черном Шипе. Его нельзя назвать унылым персонажем, но в топ-3 моих любимых героев этой книжной вселенной он не входит. По сюжету Черный Шип приходит в себя в крепости Инквизиции, сбегает и начинает осуществлять личный план мести. Все. Сюжет прямолинеен и не содержит никакой интриги. Первый роман в этом плане был богаче. Второй момент, вызвавший негатив, – персонажи. Причем я не понимаю в чем тут дело: переводчик напортачил, автор изменил курс или я читал невнимательно. Но внезапно персонажи стали адекватными и более…