3,6

Добрый и злой волшебники-фокусники борются друг с другом, творя чудеса почти что за гранью воображения. Однако первый — ученик второго, и существовать друг без друга они не могут.

12 июля 2022 г. 22:29

3.5 У всех нас есть тёмная сторона, но только настоящий герой ей не поддастся.

Да этот рассказ так просто не возьмешь.

Поэтому мне пришлось обратиться к опыту шаманов, и погрузится в транс.

Колумбийский писатель. Не так прост, как кажется.

Рассказ создан в 1968 год.

В оригинале название "Blacamán el bueno vendedor de milagros". - Блакаман Добрый, продавец чудес.

Наверное это будет самый мой странный отзыв, больше странный для меня самого.

О чем рассказ.

Главный герой попадает в ученики к Злому Фокуснику, и тот как может, обучает его своему искусству.

Подробнее.

Первое впечатление, когда слушаешь и после прослушивания, что это все значит. Это, что надо читать под колумбийским порошком, что бы все стало на свои места. Маркес пишет, конечно красиво, или покрайнемере переводчик переводит его конструкции так.

Почитал, на разных сайтах отзывы. И в основном народ или не понял, или…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Blacamán el bueno vendedor de milagros

Дата написания: 1968

Первая публикация: 1983

Перевод: Р. Рыбкин

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

12 июля 2022 г. 22:29

3.5 У всех нас есть тёмная сторона, но только настоящий герой ей не поддастся.

Да этот рассказ так просто не возьмешь.

Поэтому мне пришлось обратиться к опыту шаманов, и погрузится в транс.

Колумбийский писатель. Не так прост, как кажется.

Рассказ создан в 1968 год.

Наверное это будет самый мой странный отзыв, больше странный для меня самого.

О чем рассказ.

Подробнее.

Почитал, на разных сайтах отзывы. И в основном народ или не понял, или…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 августа 2022 г. 08:22

Чтобы лучше понять этот рассказ, желательно быть негром преклонных годов колумбийцем-венесуэльцем-гондурасцем 60-х. Тогда и адмирал засверкает звёздами на погонах, проявятся контрабандисты и прочие политические и жизненные реалии. Думаю, сегодня это доступно либо историкам, либо каким-нибудь маркесистам. Хочется поспойлерить, но не буду. Скажу только, что у меня есть приятель, который собирается заморозить свою тушку и подарить её потомкам для дальнейшего воскрешения в жизни вечной. Интересно, не укусит ли он реаниматоров? :)))

=========
Спасибо M_M_M , что напомнила о Маркесе :)