24 апреля 2023 г. 15:35

4 Жаль, что в фильме так много обрезали и выкинули.

В книге много моментов, которые не были показаны в фильме. Меня с одной стороны это очень огорчило, ведь я безумно люблю фильмы о Гарри Поттере, но с другой,именно из-за этих пропущенных моментов мне всё больше нравилось читать книгу. Конечно, я понимаю режиссеров, так как если не упускать ни одного момента из книги фильм будет настолько долгим, что ,наверное, не привлекло бы внимание публики. Ну ладно, оценю лучше сюжет книги. Мне понравилось такая продуманность сюжетных линий, а ещё больше добродетели, которые так явно и красочно были описаны в ней.

Ms_Lili

Эксперт по призванию

8 января 2023 г. 18:45

Я вот о чем думала, пока перечитывала третью часть. Что это за место такое Азкабан? Это тюрьма для волшебников. Очевидно, что она не предназначена для перевоспитания. Это никак не постулируется, да и сам принцип охраны заключённых с помощью дементоров никак этому не способствует. Дементоры, как известно, питаются самыми светлыми мыслями человека: его счастливыми воспоминаниями, его надеждами и устремлениями. Поэтому дементоры явно не помогают перевоспитанию, скорее наоборот, способствует развитию худших его черт. Мне даже не совсем понятно, на какой срок обыкновенно преступников заключают туда. Если кого-то и помещают туда, то непременно на веки вечные (читать утробным голосом). Мы помним, что некоторое время там провел Хагрид, но его отпустили не по отбытии наказания, а в результате его…

10 апреля 2023 г. 14:02

5 Первые возмущения

При чтении этой части появились первые серьёзные возмущения. Спустя столько лет оказалось, что я не знаю множества, возможно мелких, но важных деталей. Например, про то что сделали Джеймс и Сириус ради Люпина (избегу спойлеров на всякий случай). А также лучше узнала историю Сириуса Блэка о том как он оказался в Азкабане.  Была под впечатлением и небольшим негодованием. Но именно оно подстёгивало меня продолжать читать. Эта часть ничем не уступает двум предыдущим. И всё больше раскрывает нам главных героев, их мысли, переживания и их взаимоотношения.

6 мая 2023 г. 10:58

5 Моё первое фэнтези книга

Это книга моё первое фэнтези,но книгу прочитала когда посмотрела фильм. Очень люблю эту книгу,с этой книгой сравнится королевская кровь.

22 февраля 2023 г. 16:39

5 Гарри Поттер и узник Азкабана

Обожаю больше всего из серии фильмов о Гарри Поттере именно эту часть, потому и книга попала в самое сердечко.

30 ноября 2022 г. 04:06

Это какая-то запрещенная магия. Я смотрела фильм по третьей части цикла точно больше десяти раз, но начав слушать книгу всё равно не могла от нее оторваться. Не смотря на то, что фильмы Поттерианы отличные, книга, как обычно, лучше. Многие персонажи раскрыты гораздо ярче. Хагрид ещё тот любить заложить за воротник. Сначала радовалась вместе с ним его продвижению по службе - из лесничего в преподаватели, а затем искренне переживала с ним его горе. Вот так несносные мальчишки и их влиятельные родители способны убить любую инициативу учителя. Именно из-за них, до конца года всем классам пришлось ухаживать за скучными флоббер-червями вместо знакомства с новыми магическими животными и изучения ухода за ними. Совершенно новыми красками в книге заиграла Сивилла Трелони - профессор прорицания. В…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

5 декабря 2022 г. 20:26

Это было самое лучшее моё путешествие в Хогвартс)) Мне нравятся все фильмы о Гарри Поттере, но больше я люблю именно первые, где он ещё не вышел из детского возраста)) А эта часть, наверное, самая любимая из всей Поттерианы))

Этот учебный год у Гарри, Рона и Гермионы оказался богатым на события)) Друзьям пришлось преодолеть немало испытаний. Им предстоит проверить дружбу на прочность, узнать тайны прошлого и спасти две невинные жизни)) На мой взгляд, эта часть самая интригующая и напряжённая) Есть даже лёгкая детективная линия) Если бы я не смотрела несметное количество раз фильм, то все сюжетные хитросплетения восприняла бы более ярко, но даже зная исход всей этой истории, всё равно получила массу удовольствия от книги))

Меня прямо-таки разочаровал Снегг, в этой книге он больше обычного…

Comilfo

30 января 2023 г. 15:31

"Узник Азкабана" - одна из моих любимых частей "Гарри Поттера". В этой книге мы можем наблюдать как наши герои взрослеют и сталкиваются с более серьёзными препятствиями.

Здесь очень много уютных моментов: посиделки у камина в  гостиной Гриффиндора, празднование Рождества, походы в Хогсмид за сладостями. Читая эти сцены, так и хочется попасть в волшебный мир, накупить всяких забавных вещей в "Зонко", попить сливочное пиво с друзьями в "Трех метлах", поиграть в квиддич и посетить уроки профессора Люпина.

Римус является одним из моих любимых персонажей во всей поттериане. В то время, когда большинство читателей нравился Сириус, я всегда больше тяготела к Люпину. Он лучший преподаватель, хороший друг и вообще булочка с корицей. Всегда поддержит, угостит шоколадкой и даст мудрый совет.

Перечит…

4 февраля 2023 г. 12:04

5 Если я в чём-то сомневаюсь, я возвращаюсь к началу

Как и для многих, третья часть в детстве была моей самой любимой по многим причинам: интересные повороты сюжета, тайны, преследования, контраст светлых и мрачных событий. В этой части еще много наивности и детских шалостей, добра и веры в светлое будущее.

Особенно люблю эту часть за, пусть и небольшое, знакомство с мародёрами, как детьми, так и уже взрослыми. Бродяга и Лунатик настолько различны характером и темпераментом, но так дружны и на многое готовы пойти ради друг друга. Это действительно та крепкая дружба, которую мы все желаем в реальной жизни, и к которой стремится троица главных героев, пробираясь через первые отголоски конфликтов и взросления.

А чего стоят Живоглотик и Клювик - умные, самодостаточные и удивительные создания! Их невозможно одурачить внешним видом, они прекрасно…

16 февраля 2023 г. 23:59

5 моя первая книга о Гарри Поттере

Мне по ошибке подарили сразу третью книгу .
В тот Новый год мне было еще лет десять. И в силу своей наивности, я всей душой поверила Дж. Роулинг.Поверила в Гарри Поттера, в чудеса и Хогвартс,. Вместе с Гарри я убегала от злых родственников , вместе с ним ехала в поезде. Я могла в деталях представить замок, погладить Живоглота. Каждый раз заново переживать о Клювике.

Моя первая книга , которая провела меня в волшебный мир Гарри. Самая любимая из всех . Как сейчас помню, что прочитала ее за 4 часа. Помню какой я потом испытывала книжный голод!!! Как хотелось мне вновь быть там, на страницах вместе с Гарри.
Срочно были приобретены первые две книги серии, и с замиранием сердца скупались все выходящие книги , в первый день продаж.