4,2

Когда от усталости хочется содрать с себя шкуру, приходит спасение. В ненависти и ярости. В хронической злобе. В возвращающейся боли.
И осознании: любое спасение временно.

21 января 2024 г. 19:41

Не думала, что напишу отзыв на фанфик, но это фанфик по ГП, да, и он заслуживает, чтобы о нем что-нибудь сказали На данную минуту - мой первый и единственный из прочитанного по Драмионе (Драко/Гермиона)

Они учатся на седьмом курсе и их обоих назначили старостами, в связи с чем пришлось контактировать друг с другом и жить по соседству

Весь фанфик - на одном дыхании. Очень понравились эмоции и Гермионы, и Драко, и терки между ними, прям чувствовались, что это именно они. Химия! Она есть тут Есть и постельные сцены, но они тут для меня отвратительны

И что меня поразило - здесь есть прям полноценная сюжетная линия с Нарциссой (матерью Драко) У фанфика есть неплохой сюжет

Форма: роман

Оригинальное название: Платина и шоколад

Дата написания: 2013

21 января 2024 г. 19:41

9 февраля 2023 г. 21:09

1 за нас, за вас, за сцену в ванной

Один из читателей в своей рецензии (ни в коем случае не камень в его огород) назвал «Платину и шоколад» библией драмионщика, но лично у меня для этой истории есть более подходящее слово.

Кринж.

Да. Такой, знаете, плохой кринж. Отвратительный, грязный, пафосный и... неудобоваримый. И это говорю я — человек, который прётся от нездоровых отношений в книгах и фильмах. И любит стекло. И может оправдать самого мерзотного злодея, если он зайчик. И его штырит от страданий персонажей так сильно, что пора к психотерапевту.

Но этот фф — вообще не про всё это. Меня как-то неиронично расколбасило от «Скованных» так, что после финальной точки хотелось сидеть и восемь часов смотреть в стену, не контактируя с миром. А там, между прочим, не просто какое-то стекло с какими-нибудь просто нездоровыми…