4,1

Эркюлю Пуаро предстоит расследовать похищение трёхлетнего Джонни Уэйверли, который пропал из собственного дома, несмотря на то, что родители ребёнка были предупреждены о предстоящем похищении и вместе с полицией не спускали с мальчика глаз.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №20

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

14 февраля 2024 г. 20:27

2 Всегда выметайте углы!

«Чёрт побери, ведь мы живём в доброй старой Англии. Кому здесь может прийти в голову похитить ребёнка, да ещё требовать за него выкуп?».

И правда, кому? Родители трёхгодовалого Джонни, златокудрого наследника одного почтенного семейства, обратились к великому сыщику в полном отчаянии: какой-то негодяй похитил их славное дитя, увёл прямо из-под носа, вся страна следит за делом и никто, никто не знает, где их дорогой мальчик! «Доверьтесь папе Пуаро», – успокоил их великолепнейший, подкрутил усы и начал выстраивать общую картину произошедшего, мысленно протягивая нити к тем, кто мог стоять за столь страшным преступлением. Анонимные письма, сдвинутая минутная стрелка часов, непонятно откуда взявшаяся машина... Всё указывало на то, что преступник был вхож в дом, что было, конечно, весьма…

Телесериал «Пуаро Агаты Кристи» (Пуаро (сериал 1989 – 2013)) 3 серия («Приключения Джонни Вэйверли»)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of Johnnie Waverley

Дата написания: 1923

Перевод: М. Юркан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

14 февраля 2024 г. 20:27

2 Всегда выметайте углы!

Margaret

29 сентября 2014 г. 14:35

Рассказ о похищении маленького мальчика прямо из под носа родителей, которых даже предупреждали письмами с угрозами! Но у них есть Пуаро, к которому они и обращаются. А тот в два счета раскрывает раскрывает это дело. Внимательные читатели могу заметить Гастингса где-то в середине произведения xD

Подборки