4,1

Мисс Марпл рассказывает историю о загадочном убийстве жены мистера Родса.
Цикл: Мисс Марпл, книга №31

ViolettMiss

24 ноября 2020 г. 18:52

Это небольшой рассказик об убийстве женщины в отеле. Ее мужа подозревают в преступлении, потому что кроме него убить ее было некому.

Но мисс Марпл так не думает. Как произошло убийство очень легко догадаться, но интерес от этого не исчезает.

Даже в коротких рассказах интересно наблюдать за ходом мыслей мисс Марпл и расследованием преступления.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Miss Marple Tells a Story

Дата написания: 1935

Перевод: С. Шпак

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ViolettMiss

24 ноября 2020 г. 18:52

20 октября 2019 г. 23:10

Обращаем ли мы внимание на то, как выглядит обслуживающий персонал? Никогда. А зря, потому что наблюдательность и внимательность может помочь разгадать сложную детективную загадку, с которой справляется любимая мисс Марпл. Мотив убийцы был основан на несчастном случае, который расколол жизнь на части, как стекло. Грустно, но возмездие в руках божьих, а не человеческих.