3,9

Другие названия: By Road or Rail; Билет в один конец; Обратный билет

У очаровательной соседки Эркюля Пуаро, занимающейся антиквариатом, украли коллекцию драгоценных миниатюр. Знаменитый сыщик берется за расследование дела.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №27

razmksu11

8 июня 2022 г. 13:58

Замечательная классическая история с Пуаро в главной роли.
Помимо расследования этот рассказ, как и многие другие, немного приоткрывает нам личность знаменитого сыщика, его человеческие качества.
Конечно не обходится и без спутников Пуаро. Даже в таких маленьких историях их портрет без труда вырисовывается.
Само расследование здесь также на высоте,  ведь трудно провести столь внимательного человека.

Перевод на русский:

Форма: рассказ

Оригинальное название: Double Sin

Дата написания: ~1928

Перевод: М. Юркан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

razmksu11

8 июня 2022 г. 13:58

Замечательная классическая история с Пуаро в главной роли.

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

30 ноября 2021 г. 17:38

3.5 Бывало лучше...

Эркюль Пуаро и Гастингс отправились в небольшую автобусную поездку. И конечно и там нашлось достойное преступление. Никаких убийств и жутких грехов. Просто афера. Лично я не в восторге от истории. Во первых раздражал Гастингс с его непробиваемой тупостью. Во вторых преступники бесили эгоизмом и голубиной наглостью. В третьих в рассказе нет ничего особенного. Те, кто разбираются в жанре, легко найдут разгадку. И к тому-же Кристи позволила себе случайность! Мне понравился стиль написания, реалистичность, емкость и Пуаро.

Подборки