4,1

Очередное дело сыщика Пуаро несколько необычно. Леди Милисент Касл Вун не нуждается в расследовании как таковом, но просит уладить для неё один деликатный вопрос. Дело в том, что она стала жертвой наглого шантажиста, который требует немыслимые деньги в обмен на компрометирующее её письмо.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №24

razmksu11

4 июня 2022 г. 21:20

Конечно после множества рассказов детективных рассказов, в том числе и о знаменитом Шерлоке,  такие коротенькие истории с Пуаро становятся предсказуемыми. При прочтении уже знаешь наперед что произойдет, кто виноват, где искать. Но это отнюдь не значит, что они не интересны. Написано все в том же понятном стиле и приятном слоге. Читать одно удовольствие.

Телесериал «Пуаро Агаты Кристи» (Пуаро (сериал 1989 – 2013)) 12 (2x02) («Дама в вуали»)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Veiled Lady

Первая публикация: 1990

Перевод: Г. Дмитриев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

razmksu11

4 июня 2022 г. 21:20

18 октября 2019 г. 14:53

3 Дама под вуалью и шкатулка

Эркюля Пуаро не проведёшь. Он почти сразу понял, что дама под пышной вуалью не так проста, как показалось в день знакомства. Улыбнула сцена возле окна, где Гастингс спрашивает, откуда его друг знает, какое окно открывается. С чувством юмора у нашей Агатушки всё замечательно! Может быть, если бы не дешёвые туфли дамы под вуалью, то шкатулка бы упорхнула в чужие руки.

Подборки