razmksu11

18 апреля 2023 г. 16:04

Хороший короткий рассказ о становлении клуба и о знаменитой и несравненной миссис Марпл, с которой мне еще предстоит познакомиться в других книгах, но о которой я уже наслышана с детства.
Не обошлось и без первой в клубе детективной истории, чем рассказ сразу цепляет, показывая что в клубе собрались непростые люди и гениальная женщина.

25 сентября 2019 г. 18:09

5 Люди в большинстве своём ни плохи и ни хороши. Они просто недостаточно умны, только и всего.

В скором времени моя лента будет заполнена Агатой Кристи. Я тут отошла видать от спячки и решила вернуться к классике. Не то что бы основательно, но по крайне мере буду разбавлять между современными авторами.

Клуб «Вторник» — рассказ, открывающий сборник «Тринадцать загадочных случаев . Удачное начало, что уж скрывать. Идея собираться в доме мисс Марпл и рассказывать загадочные случаи — звучит заманчиво, правда? Вот и я не устояла, ведь так приятно находиться рядом с очаровательной старушкой, которая вроде и не отсвечивается, а в конце поражает своим острым умом.

Дано: муж, жена и компаньонка отравились за ужином. Итог: выжили двое. Вопрос: смерть вызвана из-за естественных причин или же все выглядит естественно? Вот вроде понимаешь, особенно когда давно обитаешь в клубе Кристи, что не…

word_world

20 октября 2019 г. 11:08

В доме мисс Марпл собралось пятеро гостей и решили немного потешиться загадками, связанными, естественно, с убийствами. Один из гостей начинает рассказывать историю о случайном отравлении троих, двое выживают, а одна леди умирает. Мисс Марпл не составляет труда выяснить, где собака зарыта. Не самый интересный рассказ и общего цикла рассказов, но на разок можно. Оказывается, несколько лет назад я уже читала это произведение, но со временем оно стёрлось из памяти.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

19 марта 2019 г. 13:51

Этот рассказ входит в сборник "Тринадцать загадочных случаев". И идея очень интересная: мисс Марпл встречается со знакомыми каждый вторник, и они обсуждают различные таинственные истории, пытаясь разгадать их. В этом рассказе речь идёт об отравлении. Трое людей съели на ужин консервированные омары и плохо себя почувствовали. Двое поправились, а вот миссис Джоунз умерла. Через некоторое время выяснились новые подробности дела, и обнаружилось, что всему виной не омары, а мышьяк - по классике детектива. Кто же стоит за смертью бедной женщины? Мисс Марпл виртуозно разгадывает загадку!