4,2

К Эркюлю Пуаро обращается некая мисс Лили Маргрейв с просьбой расследовать убийство сэра Рубена Эстуэлла. По подозрению в убийстве уже арестован Чарлз Левенсон, племянник убитого и возлюбленный мисс Лили. Девушка уверена в его невиновности и просит Пуаро помочь.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №33

31 января 2024 г. 23:36

При всей моей любви к циклу про Пуаро, эта книга заинтересовала меньше других. Действие интересное, и убийцу угадать я не смогла, постоянно колебалась между двумя персонажами. Но есть что-то картонное в действующих лицах, что-то неестественное в их поведении. Ощущение, что автор сварганила повесть на коленке. И все же я люблю Агату Кристи. Сюжет интересный, убийца ловко маскируется. Возможно в разочаровании от книги сыграли роль завышенные ожидания от этого автора. Вполне читабельно, но не шедевр.

Тихоня (англ.The underdog) — вторая серия пятого сезона телесериала «Пуаро Агаты Кристи». Серия впервые была показана 24 января 1993 года.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Under Dog

Дата написания: 1926

Перевод: Галина Костина, Лидия Обухова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 января 2024 г. 23:36

4 января 2024 г. 14:14

5 Королева детективов всегда хранит интригу до конца

Эта книга Агаты Кристи совсем небольшая по размеру, но даже в ней даже в ней я успела несколько раз сменить свое мнение о персонажах. Думаешь сперва на одного, затем на другого и так по кругу, а потом оказывается, что виновник происшествия тот персонаж, которого ты уже оправдала в своей голове, и который имеет на вид весомое алиби.

Подборки