Каждому приличному королевству полагается либо злой дракон, либо заколдованная принцесса, либо то и другое сразу. Вот и сэру Роану Шипастому Коню пришлось принцессу расколдовывать.

girl_on_fire

Просто читающая девочка

7 сентября 2014 г. 18:19

Порой минуты ужаса способны стереть из памяти целые годы доброй и счастливой жизни.

Вот просто очень и очень хорошая, приятная сказка. Она немного напомнила мне те сказки, которые я так любила в детстве: тут вам и заколдованная принцесса, и рыцарь, и фея, и злой волшебник... В общем, полный набор. Только в этой сказке все чуть-чуть, да не так. И читать ее куда интереснее именно в подростковом или даже более взрослом возрасте, тогда как для ребенка сие произведение не особо подойдет. По прочтении этот рассказ оставил у меня очень приятное послевкусие, но есть одно большое, очень большое «НО».

Знаете, бывает так, что читаешь какой-то рассказ, буквально в десяток страниц размером и понимаешь, что автор на этих десяти страницах рассказал столько, сколько не всякий может и в целом романе…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2004