3,9

Одному рыцарю вдруг взбрендило спасти из лап дракона принцессу. В итоге он остался без меча, и коня. Дальше хуже — рыцарь нашёл себе новый меч (всё бы ничего, но меч как назло оказался волшебным.) Дальше, — ЕЩЁ ХУЖЕ... Вот такое, блин чудесное приключение.

14 сентября 2022 г. 18:54

3 Вот какая легенда ужасная! Вот какая принцесса прекрасная!

Ну так себе рассказ. На троечку. Типа - рыцарь идет спасать принцессу от похитившего ее дракона. А дальше всё как в стишке - а может быть, всё было наоборот?..

Первые публикации:
- Сборник «Фантастика КЛФ при ЦДЛ» (Воробьев А.В., 2001, тираж: 1 000 экз., ISBN: 5-93883-017-6)
- Сборник «Вся неправда вселенной» (Геликон Плюс, 2002, тираж: 200 экз.)

Рассказ - один из победителей конкурса КЛФ на сайте http://fantast.km.ru/.

Форма: рассказ

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2001

Кураторы

14 сентября 2022 г. 18:54

3 Вот какая легенда ужасная! Вот какая принцесса прекрасная!

Laskka

19 марта 2020 г. 18:08

Какая же прелесть! Очень чудесный рассказ про чудесное приключение. Перед нами принц, который хочет победить дракона и спасти принцессу. Сколько раз это уже видели-читали? Много-много раз. Но тут у рыцаря есть мотив и этот он, внезапно, даже не любовь. Есть правдоподобность (да-да в сказке про дракона): вот как-то больше верится, что стандартные сказки должны были начинаться и даже заканчиваться так, как началось приключение у главного героя. В общем очень милая сказка, где есть рыцарь-принц, дракон, принцесса и меч, куда же без него.