3,7

Его постоянно преследуют видения футуристической архитектуры тридцатых и сороковых годов. Вот, например, на прошлой неделе в небе над Сан-Франциско парил лайнер-бумеранг. Правда он был уже совсем прозрачный, но ведь на самом деле это уже не важно…

11 марта 2021 г. 13:32

3 Спойлер Рассказ про то, что наши мечты не умирают насовсем

Помните, Высоцкий пел про религию, которую придумали индусы, что после смерти мы умираем не насовсем? Вот, тут продвигается та же идея, по по отношению к 30-40-м годам, когда люди грезили будущим, яблоням на Марсе, и красивым городам без каких-либо проблем. Конечно же, ничего не получилось, и теперь мы имеем то, что имеем. Но что, если все эти мечты тоже умерли "не насовсем"?

В этом рассказе с рассказом «Hippie Hat Brain Parasite» есть общий персонаж: журналист-фрилансер Мервин Кин (Mervyn Kihn).

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Gernsback Continuum

Дата написания: 1981

Первая публикация: 2014

Перевод: А. Гузман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

11 марта 2021 г. 13:32