3,7

Алхимик Амер никогда не заключал сделок с дьяволом, но добропорядочные жители города Салема изгнали его, разрушив алхимическую лабораторию и едва не убив его самого. Науськавшая их колдунья Самона имеет свои планы на алхимика. Но Амер тоже обладает кое-каким могуществом, и, пока Самона готовит приворотное зелье, он делает зелье отворотное..

17 августа 2022 г. 17:57

3.5 — Тогда как же ты учился? — требовательно спросила Смерть. — Самостоятельно, — сказал Амер, скрепляя проволокой бедро. — В ходе исследований, на опытах, путем упорных размышлений. Я экспериментировал, пока не обнаруживал законы, которые правят миром. — Законы? — переспросил Смерть. — Какие еще законы?

Волшебный алхимический отзыв.

В оригинале : The Alchemist and the Witch

Написан в 1991 год входит в цикл «Крафтеры»

Рассказ про Любовь и Смерть, и все такое.

Что вы узнаете.

У алхимика Амера, непростые отношения с колдуньей Самоной. Ему пришлось уйти из города Салема, так как его обвинили в колдовстве, и он чудом остался жив, а вот его дом и лаборатория были разрушены. Амер узнает, что колдунья хочет использовать против него любовное зелье..

Подробнее.

Сдается леди и джентльмены у нас тут любовная история. На самом деле история получилась, так себе. Смыслов в ней, конечно много. Много всяких интересных штук. Но по сути вся история закрутилась лишь потому, что мужик не хотел реагировать на девушку.

Ему почему то всегда казалось, что она хочет сделать его своим рабом. Но мне кажется, она просто…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Alchemist and the Witch

Дата написания: 1991

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 августа 2022 г. 17:57

Волшебный алхимический отзыв.

В оригинале : The Alchemist and the Witch

Написан в 1991 год входит в цикл «Крафтеры»

Рассказ про Любовь и Смерть, и все такое.

Что вы узнаете.

Подробнее.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 января 2016 г. 10:48

3.5 Химия, и никакого волшебства

Это рассказ о любви и смерти. О преданности делу. О выборе, который труден и почти невозможен, но который нужно сделать. Алхимик и колдунья. Лёд и пламя. Наука и колдовство. Им не ужиться в одном городе. Им не быть вместе. Не быть?! Это рассказ о том, что там, где настоящие чувства, не нужны ни заклинания, ни колдовство. Потому что это "химия" чистой воды, реакция организма, которую не остановить ничем. Вот, собственно, и всё. P. S. Образ огневушки Уиллоу просто очаровательный.

Мини-спойлер.

А эпизод, где Смерть споили просто на высшем уровне.

Рассказы в Клубе Радости
Раздаю долги.