31 декабря 2023 г. 23:28

5 отзыв

Мне кажется,это не самая популярная книга Агаты Кристи,но она достойна популярности.Пока что это была самая интересная книга Агаты Кристи которую я прочитала.Вообще тут идёт речь о школе,что я люблю в детективах,и можно так сказать у каждого персонажа своя история жизни.Этот детектив вместе с Эркюлем Пуаро но появляется он только в конце книги,и уже сам доводит дело до конца.
Моя честная оценка этой книге это 11/10

16 октября 2023 г. 16:07

4.5 Кошмар в элитной школе

Действие очередного романа Агаты Кристи, по жанру представляющего собой скорее шпионский триллер, чем детектив, разворачивается в одной из самых престижных английских школ для девочек (прообразом которой, между прочим, стала школа, где за три десятка лет до этого училась дочь самой писательницы). И вот в этом-то элитном учебном заведении в один далеко не прекрасный момент начинают происходить ужасные вещи. – Учительниц убивают одну за другой, а самая титулованная ученица попадает в руки похитителей... В конце концов, одна необыкновенно сообразительная девочка, оказавшаяся непосредственно втянутой в эту историю (и осознавшая опасность своего положения), сбежала из школы и обратилась напрямую к Эркюлю Пуаро. Ну а тот, конечно, пришёл, увидел и сходу (даже без какого-то особого…

26 ноября 2023 г. 12:08

5 Агата Кристи никогда не разочаровывает

Детектив потрясающий яркий и интригующий. Несмотря на то что ждала вступления в дело Эркюля Пуаро сразу в начале книги, но постепенно уже проникалась другими основными персонажи книги и потом как гром среди ясного неба в середине книги появляется мой любимый детектив и берется за дело.

8 октября 2023 г. 13:28

В ближневосточной стране Рахмат волнения, революция разгорается, и наследственный принц Али Юсуф принимает решение бежать. Доверять кроме своего друга-пилота Боба он больше никому не может, поэтому просит сохранить его кое-что ценное. И ценное это не только для него.

Пытаясь выполнить поручение принца пилот Боб Роулинсон ненароком втягивает в проблемы свою семью: сестру и племянницу, которые совсем скоро будут эвакуированы в Англию. И все наши пути ведут нас в туманный Альбион.

Дженнифер Сатклифф - та самая племянница готовится поступить в престижную школу Мидоубанк, в её доме недавно произошла попытка кражи, и семья предполагает, что вдали ей будет безопаснее, но по приезде все оказывается совсем не так уж и радужно, ведь среди голубей притаилась кошка.

Большую часть книги создаются…

24 февраля 2023 г. 14:41

В этой книге мне было очень мало Пуаро, хотя преступление раскрыл он и по сюжету речь шла о шейхе восточной страны, его наследниках, драгоценностях, политические игры и революции, а я не большой любитель такого материала. Хотя надо отдать должное Кристи написано умело, складно и логично.

Шейх Али и его летчик Роб разбиваются в аварии, а в стране началась революция, но тем не менее службам удалось выяснить, что авария была подстроена. А значит кто-то уже тогда начал искать сокровища (личные драгоценные камни) шейха. А у Али нет ни жены, ни наследника, так все думают, хотя как вскрыла всемогущая британская разведка на самом деле есть. Но это я забегаю в финал. А в самом начале, подозревая неладное шейх передал камни своему летчику, чтобы тот переправил их а Англию, но увы.. Роб не успел.…

30 июня 2023 г. 22:35

5 Агата Кристи-мощь

На самом деле у меня на полке лежат 9  детективов Агаты Кристи и это было первое знакомство с ней.Я искренне рада что "Кошка среди голубей"стала первым произведением.Оно лёгкое,интересное и тут не так уж и много имён.В сравнении,Я пыталась пару раз начать "10 негритят"но никак не получалось.Очень рекомендую этот потрясающий детектив

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

5 апреля 2023 г. 17:55

5 Несравненная леди Агата.

В Рамате, усреднённой ближневосточной стране, вот-вот должна свершиться революция. Принц Али Юсуф, наследный шейх Рамата, предчувствуя свою близкую гибель, передаёт своему верному другу Бобу Роулинсону семейную реликвию - мешочек с бриллиантами редкой красоты и баснословной стоимости.

Боб должен каким-то образом вывезти ценности из бунтующей страны. Он находит самый приемлемый вариант - спрятать камни в багаже своей сестры и племянницы, её дочери, ученицы Мидоубанка.

Мидоубанк - престижная закрытая женская школа. Здесь учатся принцессы, дочери дипломатов, министров. Девочки исключительно из известных семей и уважаемых фамилий. Но даже из них не каждая способна удостоиться чести обучаться в Мидоубанке.

- ...Ох, я совсем забыла! Мы уезжаем на юг Франции на шесть недель. Я думаю взять…

12 июня 2023 г. 15:27

4 Увы слишком мало Пуаро

Впринципе книга хороша но Пуаро мне было мало, хоть и он раскрыл дело.
В серии его было предостаточно а вот в книге мало.

17 апреля 2023 г. 17:55

Мне лично этот роман Агаты Кристи кажется необычным и даже несколько фантастическим. Драгоценные камни, похищения, убийства - все это переплетается, закручивается и изрядно путает. Хотя о местонахождении камней читателю довольно прозрачно сообщают практически в самом начале. И дальше остается лишь вопрос "кто?". Пожалуй, самым интересным и запоминающимся персонажем оказалась мисс Джулия Апджон. Потрясающе разумная девушка, умеющая подмечать детали и делать выводы. А еще прекрасно осознающая возможные проблемы и способная на довольно смелые решения. Как минимум её обращение к Пуаро! Надо же вспомнить о таком мимолетном знакомстве и не испугаться поездки. В целом книга произвела очень приятное впечатление, пусть мотивы персонажей и были не очень интересны. Хотя и здесь Агата Кристи…