21 декабря 2023 г. 21:31

3 "Юное личико способно творить чудеса"

Начну сразу с мнения: Книга меня разочаровала.

Возможно связано это с тем самым чувством, что концовка должна быть мега-супер-неожиданно-эпичной, но для меня она стала скучной. Как будто сюжет все время уводился настолько далеко, что в итоге, даже после того, как знаешь виновника, чувствуется будто бы тебя все равно обманули.

Саму историю выбрал исключительно из слова "Рождество" и наверно прогадал...атмосферы нет, но оно в целом и понятно, повествование идет про убийство, а не украшение елки.

Действительно понравилось лишь то, что книга читается легко и быстро, от чего потраченного времени не замечаешь.

Читать или нет? Скажу честно, для фанатов Агаты Кристи, конечно да, для остальных скорее "нет", филлерная книга, чтобы убить вечер, если скучно либо приболел (как произошло в моем случае).

От…

28 декабря 2023 г. 06:32

5 Убийство под рождественской ёлкой...

Мне очень понравилось! Для любителей запутаных преступлений, то что надо.

Престарелый миллионер Симеон Ли собирает свою многочисленую родню а своём доме.

Каждый член семьи в тайне ненавидит этого домашнего тирана.

В канун Рождества в комнате Симеона Ли раздаются звуки падающей мебели и посуды, а после душераздирающий крик.

Все родственники поднимаются в комнату главы семейства и обнаружели его лежащим на полу с перерезаным горлом.

На место приезжает констебль Джонсон и, гостивший у него тогда, Эркюль Пуаро которому и суждено раскрыть это дело.

Мне очень понравилось! Сюжет запутанный. Даже после объяснений Пуаро мне не всё понятно.

Сюжет не отпускал до последней страницы.

А когда назвали имя убийцы я был в шоке. Я подозревал любого человека кроме этого.

Я поражаюсь "серыми клеточками" Пуаро.

Коро…

25 декабря 2023 г. 21:31

Типичный детектив Агаты Кристи. Как всегда, я не смогла даже предположите, кто же убийца. Но это не помешало получить удовольствие от чтения. Множество разноплановых героев, со своими характерами и особенностями. Не особо яркая, но всё же, рождественская атмосфера.

Если вы хотите провести пару лёгких уютных вечеров с харизматичным детективом, рекомендую почитать.

4 декабря 2023 г. 20:44

4 Марафон по Кристи закончился не успев начаться

Решила я значит прочитать старушку Агату Кристи, эдакий личный марафон. Прикупила книги с более высоким рейтингом и стала читать. Первая была как раз Рождество Эркюля Пуаро - как будто бы в тему,мне казалось.
И вот книга прочитана,а сказать мне в общем то и нечего. Перевернув последнюю страницу,даже не поняла, как это произошло. Ни динамики,ни каких либо "вывертов",чтобы вот прям ахнуть от неожиданности. Довольно таки занятно,но...скучно.
ставлю личные 4 из 5 исключительно за имя автора(классика же ) и скорее всего, больше к нему не вернусь

14 декабря 2023 г. 17:18

4 Классический английский детектив

Кто не знаком с прекрасным и неповторимым детективом Эркюлем Пуаро? Его манеры и методы раскрытия преступлений завораживают.

Название этой книги ложно заставляет представить, что речь пойдёт о рождественской Англии. Как бы не так. Мы погружаемся только в предпраздничные даты, самой атмосферы Рождества в книге совсем нет.

Богатейший джентльмен Семион Ли приглашает на праздник всю свою семью, которая наивно полагает, что их несностный отец наконец одумался и решил проявить милость к родине. Но их ждал необычный сюрприз. Накануне праздника отца зверски убивают с собственном доме.

А кто же убийца, расследует наш знаменитый Пуаро. Далее все идёт по классическому детективному сюжету: читателя полкниги водят за нос, рассказывая ложные версии, и только в конце Пуаро выкладывает истинные мотивы и…

14 декабря 2023 г. 21:41

Очередная книга вместе с Книги и находки wb/ozon Chulpan_library . На этот раз классика детективного жанра - Агата Кристи " Рождество Эркюля Пуаро". Книга атмосферная,подходящая к времени года) На празднование Рождества к престарелому миллионеру собирается многочисленная родня. Но праздник нарушается убийством. Миллионера мог убить кто угодно, его ,этакого тирана, втайне ненавидела вся родня. Если любите этот жанр,то не прочитать эту книгу просто невозможно! Мне нравится тем, что описано всё культурно,без этой кровавой гущи,как в современной литературе...

14 декабря 2023 г. 15:14

5 Классика английского детектива

Очередная книга прочитана на одном дыхании совместно с Книги и находки wb/ozon Chulpan_library
На этот раз это книга королевы детективов Агаты Кристи.
В старинном поместье старый миллионер собирает всю семью, чтобы отпраздновать Рождество. Хозяин поместья та еще личность конечно: гуляка, хам, провокатор, именно по этой причине раннее всё дети, кроме одного сына покинули родное «гнездо» и разлетелись кто куда.
В само Рождество хозяина дома убивают, подозреваются абсолютно все, кто находился в это время в доме. В это же время поблизости находится Эркюль Пуаро, благодаря которому загадка будет разгадана и убийца разоблачен.

Сюжет невероятный, вокруг интрига, разгадка неожиданная. Я если честно подозревала всех без исключения, кроме самого убийцы
Книга читается очень легко, после ее прочтения…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

5 октября 2023 г. 23:26

Я наверное никогда не прочитаю всех книг Агаты Кристи, меня этот факт и радует, и расстраивает одновременно. За то всегда есть, на что переключиться, когда надоедает череда романов в жанре лфр. Не первая ее книга о похождениях Пуаро, но кажется не читала с первой, чаще ведусь на те, что были у всех на слуху и, разумеется экранизировались. Этот роман по хорошему надо бы прочитать ближе к зиме, но почему бы и рискнуть с прочтением в середине осени. Заметила, что часто преступления происходят в "закрытом" помещение и сначала нужно понять, каким образом преступник проник и как потом ушёл. И больше всего мне нравится, что каждый раз вариант самый разный и это не перестает удивлять. А вот причины всегда печальные. Несмотря на то, что расследование ведёт мужчина, истории о нем пропитаны…

19 ноября 2023 г. 16:13

5 Pour moi, то я предпочитаю центральное отопление…

Опять Пуаро оказывается там, где совершенно преступление. И опять ему предстоит докопаться до истины. На этот раз «тихое» семейное Рождество обернулось смертью одного из жителей дома. Кто же посмел испортить праздник и превратить его в кровавую бойню?! Кто-то из своих… Так думает полиция… Так думают свидетели… И только элегантному бельгийцу под силу распутать клубок семейных тайн! Классика есть классика! Агата бесподобна! Пришло время искать убийцу вместе с Эркюлем!

Ваша Танечка :)

3 ноября 2023 г. 20:18

В сочельник убит Симеон Ли - богатейший человек, одна из самых значимых фигур в графстве. При этом украдены алмазы на большую сумму. Эркюль Пуаро, гостивший неподалёку у знакомого, хотел мирно отметить Рождество, но не тут-то было! Он снова очень кстати. Не завидую я Пуаро - человеку хотелось спокойного тихого праздника... Хотя о чём это я? Его хлебом не корми, дай раскрыть очередное убийство. Пожалуй, для него это подарок.

В начале очень долгая экспозиция, я даже немного стала уставать и думать, когда же будет труп? Кто, что, откуда? Убийство же произошло в доме, где перед Рождеством собрались все родственники, а ещё там полно слуг. Обо всех надо поведать.

Столкнулась с тем, что мои отзывы на книги Агаты Кристи - однотипны. Немного о сюжете, а дальше что? Приходится опять писать о том,…