28 декабря 2023 г. 14:21

5 Детективная классика!

Классический детектив от мастера запутанных расследований - Агаты Кристи, да ещё и с убийством в канун Рождества, очень скрасил несколько моих вечеров!

Чтение приносило мне такое удовольствие, что я даже совсем не хотела включать мозг и вычислять убийцу, а хотела просто наслаждаться процессом, наблюдая за неподражаемым Эркюлем Пуаро!

На этот раз великий сыщик помогает расследовать жестокое убийство главы семейства - богатого и зловредного старика Самюэля Ли

Миллионер собрал всех членов семьи у себя в особняке, чтобы якобы простить друг другу прошлые обиды и вместе отпраздновать Рождество Но буквально накануне праздника его таинственным образом убивают, причём комната заперта изнутри и никаких следов убийцы… ️

Кто же мог совершить это жестокое преступление? Разобраться в этом непросто,…

9 декабря 2023 г. 16:21

5 Рождество - день, когда нужно забыть все обиды

Еще один топовый детектив от Агаты Кристи в копилку! Это было прекрасно, интересно, атмосферно и самое главное необычно!

Агата Кристи опять доказывает нам, что может закрутить сюжет своих книг так, что ее читатель никогда не сможет докопаться до истины. Да и вообщем, все детективы с Эркюлем Пуаро - шикарны и заслуживают внимания фанатов этого жанра.

История преподносится нам в виде герметичного детектива, где главную роль играет одна большая семья. Кто же мог убить? Кто мог пойти на столь нещадное дело? Пуаро как всегда показывает верх своих умозаключений и конечно же финальным раскладыванием всех карт.

Дух Рождества здесь навевает атмосфера того, что собирается одна большая семья, в день когда вроде бы должны быть забыты все обиды. Но все ли так гладко в отношениях героев, чтобы простить…

14 декабря 2023 г. 22:58

4.5 как всегда неожиданно

Агата Кристи королева в мире детектива.

Интересная и захватывающая история. Книга читается легко, и быстро, даже не успеешь глазом моргнуть, а книгу уже прочитана.
Было интересно наблюдать за Пуаро, то как он ведет расследование. К слову у меня не получилось угадать убийцу
Книга прочитала в книжном клубе @Chulpan_library

27 декабря 2023 г. 22:16

Это 3я прочитанная книга у Агаты Кристи. И могу сказать она мне понравилась больше всех. Убийство и в кругу семьи , кто это мог быть ?
Читала не отрываясь , хотя в середине книги начала догадываться кто убийца.
Советую к прочтению!

12 января 2024 г. 07:22

Отличный детектив с неожиданной развязкой. Под подозрением ВСЕ, а убийца и его мотивы раскрываются только в конце.

14 декабря 2023 г. 14:18

5 Веселого Рождества

«Рождество Эркюля Пуаро» Агаты Кристи — захватывающий детектив, который воплощает в себе все черты гения этой легендарной писательницы. Кристи виртуозно создает интригующий сюжет, умело переплетая таинственные события и виртуозные разгадки.

В книге превосходно прослеживается неповторимый стиль Кристи: лаконичность, точность и мастерство в раскрытии характеров. Эркюль Пуаро, как всегда, великолепен в роли загадочного детектива, и его методы разгадки увлекают с первой страницы.

В этом рождественском рассказе, мастерски созданном Кристи, каждый персонаж становится подозрительным, а каждая деталь приобретает значение.

Читала в книжном клубе @chulpan_library

10 января 2024 г. 14:28

3 Ожидание выше были

Начав читать книгу Агаты Кристи я прекрасна знала, что меня будет ждать. Каждый знает, кто такой Эркюл Пуаро. Но прочитав название книги,я подумала «ого, нас ждет рождественская атмосфера, запах мандаринок и герои будут сидеть у камина с подвешенным носком?»

Рождество - лишь декорация, повод, благодаря которому Симеон Ли решил собрать членов семьи в одном доме. Мне понравилось то, что автор не отвлекался на праздник, чтобы полностью сосредоточить внимание на расследовании преступления.

Если перейти к персонажам, то я с первых строк поняла и не возлюбила Симеон Ли. В психологии его бы назвали пограничный тип личности с нарциссическим характером. Это человек, готов проявить эмпатию и поддержку, но в то же время его сопровождает страх быть оставленным, из-за чего возникает недоверие и…

15 декабря 2023 г. 13:17

4 От Рождества в книге только слово Рождество

Учитывайте, в книге нет рождественской атмосферы. Просто указано, что действия прямо перед Рождеством, все.

Признаюсь честно, думала ставить 6 или 7 или 8.. Поставила 8 так как все же это интересное произведение и я не угадала убийцу!) НО почему 6 ?) Да просто мотивация убийцы для меня оказалось не убедительной. Похоже Агата в дань моды того времени внесла именно такую причину, хотя могла придумать гораздо интересней)

И все же книги Агаты Кристи прекрасны и всем советую)

4 января 2024 г. 14:49

0 В тихом семейном кругу

Таинственное убийство в семейной обстановке окутанное загадкой. Повествование увлекает реалистичными семейными драмами и интригой вокруг кровавого происшествия. Психологический подход, начиная с портрета жертвы, добавляет интереса. Легкое и быстрое чтение для вечера.

14 декабря 2023 г. 19:28

5 Рождество Эркюля Пуаро

Серая декабрьская погода окутывала древний английский замок, будоража древние стены своими пронзительными ветрами. Внутри замка горел камин, его языки огня играли во тьме и создавали уютную обстановку в просторном зале.

Замок был наполнен аристократами, обладающими сложными характерами и таинственными историями. Эркюлю Пуаро предстояло распутать загадочное преступление, которое произошло в тот день, когда весь мир готовился к празднику. Гости были ошарашены, когда осознали, что они заключены внутри замка, как пешки в игре, исполняемой зловещими тенями.

Великий Эркюль Пуаро внимательно изучал каждого гостя, обращая внимание на их малейшие движения и проявления эмоций.
Великая Агата Кристи, превосходившая все ожидания своим удивительным сюжетом, раскрывала один слой холодных фактов за другим,…